ru

Новости

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Аркадий Гершман вновь избран Председателем Ростовского отделения Организации

В Ростове-на-Дону прошла конференция Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», в рамках которой Вице-президент Организации Аркадий Гершман был избран на новый срок Председателем отделения. На мероприятии он выступил с докладом о результатах работы за последние четыре года и озвучил основные направления деятельности отделения на 2023-й.


Выступая на конференции, Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко сказал, что, несмотря на все вызовы, 2022 год завершился с приростом в сфере малого и среднего предпринимательства. Сейчас в секторе МСП работают свыше 700 тыс. человек, включая 180 тыс. самозанятых, что является важным индикатором нацпроекта МСП и экономики в целом. Он подчеркнул, что во многом это заслуга деловых объединений, в том числе «ОПОРЫ РОССИИ».

«Теснейшая коммуникация, которая выстроена губернатором Ростовской области Василием Голубевым с руководителями федеральных объединений, помогает и на уровне региона осуществлять поддержку бизнеса, вырабатывать совместные быстрые, грамотные, а самое главное — эффективные решения, направленные на поддержку предпринимательского сообщества», — отметил Глава регионального Минэкономразвития.

В своем докладе Аркадий Гершман сообщил, что в 2019 году региональное отделение насчитывало чуть более 50 человек и несколько местных отделений. Сегодня же Ростовская «ОПОРА РОССИИ» стала одним из крупнейших отделений в стране, количество его членов приближается к 1 тыс., создано 35 районных и местных отделений. Третий год подряд в рейтинге региональных отделений Организации Ростовское занимает первое место в стране.

«"ОПОРА РОССИИ" очень тесно взаимодействует с контрольно-надзорными органами, экономическим блоком Правительства Ростовской области и Минэкономразвития. Региональное отделение постоянно участвует во всех деловых мероприятиях, заседаниях отраслевого комитета Заксобрания, вносит свой вклад в развитие экономики. В планах организации — создание местных отделений во всех муниципалитетах области», — подчеркнул Гершман.

Он также добавил, что в 2022 году Ростовское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело большую работу по доставке гуманитарной помощи детям Донбасса.

На конференции Аркадий Гершман единогласно был избран руководителем регионального отделения на новый срок. Он презентовал программу развития регионального отделения бизнес-объединения на ближайшие годы: «Основные программные задачи – это довести общую численность Ростовского отделения до величины не менее 1% от общего числа МСП региона, обеспечить представительство организации во всех 55 муниципальных образованиях области, использовать разноплановую структуру Комитетов для реализации экспертного потенциала, выход на качественно новый уровень проведения мероприятий».

Конференции предшествовало расширенное заседание Попечительского совета регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», на котором рассматривались вопросы развития предпринимательства в городах и районах области, взаимодействие бизнес-сообщества с контрольно-надзорными органами. Также члены совета обсудили стратегию совместных действий субъектов МСП и муниципальных органов власти в интересах женщин и участии бизнеса в инвестиционных проектах, реализуемых в муниципалитетах Дона.

Подготовлено по материалам пресс-службы Правительства Ростовской области

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»