ru

Новости

«ОПОРА РОССИИ» передала гуманитарный груз детям Донбасса

Гуманитарную помощь для детских садов в город Торез Донецкой области доставили Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и Председатель Ростовского областного отделения, куратор «ОПОРЫ РОССИИ» по ЮФО Аркадий Гершман. Также в рамках визита в ДНР было создано республиканское отделение «ОПОРЫ РОССИИ».


8 октября предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» из Кургана, Амурской, Астраханской, Омской областей, Мурманска, Новосибирска, Липецка, Ростова, Тюмени отправили в Донецкую Народную Республику гуманитарный груз. Бизнесмены передали детским садам республики бытовую технику, предметы мебели, рециркуляторы воздуха, водонагреватели, развивающие игры и сладости. Такая акция была инициирована согласно решению Президиума «ОПОРЫ РОССИИ».

Груз сопровождали Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и Председатель Ростовского областного отделения организации Аркадий Гершман. Также на территории ДНР сегодня было создано Донецкое республиканское отделение «ОПОРЫ РОССИИ». Его возглавил местный предприниматель Андрей Калюжный.

«Эта гуманитарная помощь предназначена именно для детских садов ДНР. Мы плотно взаимодействовали с правительством республики, составили реестр самого необходимого: это мебель, современное оборудование для кухонь, бытовая техника, развивающие игры. Эту работу мы будем продолжать и дальше», — сказал Александр Калинин.

«Ростовские предприниматели активно поддержали идею по развитию Донецкой Народной Республики. Главная задача — максимально интегрировать малый и средний бизнес новых субъектов РФ в экономическую систему России. У нас очень много общего, мы одна страна, единое экономическое пространство, налоги и т.д. Донбасс — это наша общая территория, это наша жизнь», — отметил Аркадий Гершман.

В ходе встречи с Александром Калининым и Аркадием Гершманом Председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко отметил, что в регионе важно объединять предпринимательское сообщество и создавать условиях для комфортного ведения бизнеса. Также Хоценко добавил, что сегодня в ДНР реализуется более шестисот мер поддержки предпринимателей. В частности, Фонд развития промышленности выделит 2 млрд рублей на гранты и займы для бизнеса в Донецкой Народной Республике.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»