ru

Новости

10 Ноября 2022

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли приступает к развитию региональной структуры и консолидации российских радиоэлектронных предприятий малого бизнеса

8 ноября в офисе компании «SNDGroup» (г. Санкт-Петербург) состоялось выездное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли.


Участие в мероприятии приняли член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», член Совета Санкт-Петербургского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Петровичев и помощник члена Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрия Иванова по региональной политике Илья Соколов, а также представители ведущих радиоэлектронных предприятий.

Место проведения было выбрано не случайно. Компания «SNDGroup», основанная в 2015 году, специализируется на создании новых материалов, продуктов, технологий в сфере электроники. Российские радиоэлектронные представители малого бизнеса города Санкт-Петербурга демонстрируют на текущий момент высокую готовность консолидации и активной совместной деятельности.

В ходе заседания, согласно повестке, было принято решение обратиться с рекомендацией в Санкт-Петербургское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросу формирования региональной Комиссии по развитию радиоэлектронной отрасли и кандидатуре ее Председателя.

Также были сформулированы актуальные вопросы, которые с точки зрения участников заседания необходимо выносить на общественные площадки и регуляторов, достигнуты договоренности об общении с крупными предприятиями по отраслевым инициативам и обмене информацией.

«Верю, что активность отраслевых МСП Санкт-Петербурга станет примером для других регионов, и в общественно-значимую деятельность "ОПОРЫ РОССИИ" будет вовлечено максимальное количество предприятий по всей стране, готовых формировать позицию малого и среднего бизнеса для успешного развития, и как следствие, развития отрасли» - прокомментировала Светлана Легостаева, председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли, член Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Генеральный директор АНО развития радиоэлектронной отрасли «Консорциум «Вычислительная техника».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»