ru

Новости

02 Марта 2022

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию электротранспорта и инфраструктуры провела первое заседание

1 марта состоялось первое установочное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию электротранспорта и инфраструктуры, созданной Президиумом Организации 30 ноября. В мероприятии приняли участие Исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шубин, члены Президиума Правления и региональных отделений «ОПОРЫ», а также представители коммерческих и некоммерческих организаций, занятых в сфере развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Участники обсудили главные задачи, которые стоят перед Комиссией, и основные направления работы на текущий год.



Председатель Комиссии Алексей Логанцов отметил сложности с развитием зарядной инфраструктуры. По мнению эксперта, они вызваны отсутствием необходимой свободной мощности в точках установки зарядных станций для электротранспорта, а также существенными временными и финансовыми затратами на техприсоединение для увеличения мощности в точках установки зарядных станций. Кроме того, приоритетным направлением работы Комиссии на этот год спикер назвал участие в мероприятиях по регулированию порядка, сроков, стоимости технологического присоединения для зарядных станций для электротранспорта.

В свою очередь, Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике Владимир Гриценко предложил свое участие во взаимодействии Комиссии с энергоснабжающими организациями для решения вопроса о создании особых условий для техприсоединения в целях увеличения мощности в точках установки зарядных станций.

А Исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шубин выразил желание провести совместное заседание Комиссии с Комитетом по транспорту и Комитетом по электроэнергетике, запланировать встречи с федеральными органами власти.

Участники договорились в течение двух недель после заседания направить свои дополнения и предложения в план работы Комиссии на текущий год.

Посмотреть видеозапись заседания можно по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»