ru

Новости

12 Января 2024

С Днём работника прокуратуры Российской Федерации!

Сегодня в нашей стране отмечается День работника Прокуратуры. Надзорное ведомство существует уже более 300 лет и вносит ощутимый вклад в укрепление законности и правопорядка, как в защите прав и свобод граждан, так и отстаивая законные интересы предпринимателей.


Большой личный вклад в эту работу вносит глава надзорного ведомства — Генеральный прокурор Игорь Краснов.

В результате системной работы по всей стране и на всех уровнях, защита законных прав предпринимателей стала для работников прокуратуры одним из важнейших вопросов, и предприниматели это видят.

Ежегодно Игорь Викторович проводит в разных регионах страны личные приемы предпринимателей с участием «ОПОРЫ РОССИИ». Таким образом он получает информацию о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели из первых рук, а также деловом климате в регионах и стране в целом.

Главная цель приемов — налаживание открытого и доверительного диалога с бизнесом, обеспечение государственных гарантий, борьба с административными барьерами, снижение нагрузки на предпринимательское сообщество со стороны контролирующих структур. В результате проведенных встреч мы совместно вырабатываем эффективные меры поддержки, которые помогают предпринимателям работать открыто, прозрачно и честно. И что важно — не бояться взаимодействовать с органами прокуратуры и обращаться со своими проблемами.

Кроме того, ведомство под руководством Игоря Краснова принимает участие в ОРВ, реформе контрольно-надзорной деятельности, контроле государственных закупок, противодействует беззаконию и коррупции.

Не могу не отметить, что также прокуратура всегда оперативно реагирует на жалобы бизнеса, инициирует законодательные изменения, поддерживает инициативы, нацеленные на улучшение делового климата.

От имени «ОПОРЫ РОССИИ» и от себя лично искренне поздравляю всех сотрудников ведомства и лично Игоря Викторовича Краснова с профессиональным праздником. Желаю успехов в выполнении важнейших для государства и нашего общества задач!


С уважением,
Президент «ОПОРЫ РОССИИ»
Александр Калинин

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»