ru

Новости

18 Мая 2023

Особенности и алгоритмы выхода МСП на рынок стран исламского мира обсудят на ХIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum 2023»

18-19 мая в МВЦ «Казань Экспо» пройдет ХIV Международный экономический форум «РоссияИсламский мир: KazanForum 2023», посвященный укреплению торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. Деловая программа форума разделена на несколько смысловых блоков — один из них «Малый и средний бизнес». «ОПОРА РОССИИ» выступит организатором сессии «Особенности и алгоритмы выхода МСП на рынок стран исламского мира», которая пройдет под модераторством Первого вице-президента Организации Азата Газизова.


Так, участники сессии «Особенности и алгоритмы выхода МСП на рынок стран исламского мира», которая пройдет 19 мая, обсудят опыт работы МСП на внешних рынках, информационные, аналитические и статистические потребности экспортеров малого и среднего бизнеса, порядок расчетов с зарубежными контрагентами и другие вопросы.

Кроме того, в ходе дискуссии будут проработаны проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели при выходе на внешние рынки и возможные пути их решение.

По словам Первого вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», модератора профильной сессии Азата Газизова, «сессия будет носить максимально практический характер и будет полезна малым и средним экспортерам, готовым к сотрудничеству с зарубежными партнерами. На сессии спикеры поделятся опытом, экспертной оценкой и практическими кейсами по опыту работы российских МСП на внешних рынках, форматам и стратегиям выхода российских компаний на эти рынки, проблематикой и правилами взаимодействия с зарубежными партнерами. Также мы обсудим меры поддержки, которые готовы оказывать страны-партнеры для построения эффективной коммуникации и бизнес-процессов с Россией».

В рамках сессии запланировано участие экспертов по работе в следующих странах: Индия, Египет, Турция, ОАЭ, Таджикистан, Иран, России, а также руководителей ряда известных российских компаний.

В нулевой день форума, 17 мая, также пройдет практическая конференция «Практики и механика выхода бизнеса на зарубежные рынки», организатором которой выступит Татарстанское республиканское отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

Подробнее об участии и регистрации на форум — читайте по ссылке.

Справочно:

«Россия — Исламский мир: KazanForum» — главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира. Впервые Международный экономический форум России и стран-участниц Организации исламского сотрудничества (ОИС) прошёл в 2009 году, создав ведущую международную платформу для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»