ru

Новости

14 Сентября 2015

"Мобильная торговля" в рамках "Импортозамещения"

С 15 по 17 сентября 2015 г. в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках международной специализированной выставки «Импортозамещение» состоится выставка-ярмарка «Мобильная торговля», которой будет посвящен отдельный зал.


В зале №5 II павильона на площади порядка 4 000 кв.м. соберутся ведущие производители автомагазинов, торговых прицепов и других мобильных объектов, из которых можно вести передвижную торговлю. Подавляющее большинство объектов - отечественного производства.

В выставке также примут участие отечественные производители продуктов питания, заинтересованные в развитии данного формата - как небольшие, фермерские, так и крупные компании.

На выставке будет осуществляться торговля по ценам производителя, в первую очередь продуктами питания: рыбой, мясной гастрономией, молочными продуктами, хлебобулочными изделиями. Участники предложат посетителям свежую фермерскую продукцию, преимущественно из Подмосковья.

Значительную часть выставки займут передвижные объекты фас-фуда: от небольших машин по продаже кофе до внушительных фуд-траков. Все они тоже предложат посетителям свою продукцию.

16 сентября в 15.00 состоится круглый стол по теме мобильной торговли. В круглом столе примут участие представители федеральных и региональных властей, бизнеса, общественных организаций, региональные бизнес-омбудсмены. Основные тезисы обсуждения таковы:

- Современная мобильная торговля – инновационная, высокотехнологичная сфера экономики;

- Мобильная торговля - возможность для малого и среднего производителя напрямую реализовывать свою продукцию;

- «Некомфортная» покупка в автомагазине делает продукцию более доступной с финансовой точки зрения;

- Мобильная торговля нуждается в господдержке – но не в бюджетной, как многие другие отрасли, а в политической, законодательной;

- Развитие мобильной торговли и развитие спроса на продукцию отечественных производителей: автолавок, прицепов, иных мобильных объектов, а также смежных производств;

- Мобильная торговля и финансовые инструменты (кредитование, лизинг);

- Современные высокотехнологичные мобильные объекты и особенно фудтраки – элемент лица мегаполиса XXI века;

Торговый формат передвижной мобильной торговли удобен для продажи свежих продуктов питания от производителей абсолютно любого масштаба – от подсобных хозяйств до агрохолдингов. Поэтому развитие такого формата торговли - одно из важнейших направлений формирования комфортной среды как для населения, так и для субъектов предпринимательской деятельности.

Организаторами выставки-ярмарки «Мобильная торговля» выступили Министерство промышленности и торговли РФ совместно с Коалицией владельцев малых торговых форматов и киоскеров.

Двери выставки «Импортозамещение» открыты для всех желающих, вход - свободный!

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»