ru

Новости

Заседание Совета «ОПОРЫ РОССИИ» в Ростовской области прошло в новом формате

22 октября состоялось расширенное заседание Совета Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с руководителями местных отделений и комитетов.


Традиционно заседание прошло под руководством председателя Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Аркадия Гершмана.

В мероприятии приняли участие исполнительный директор Гарантийного фонда Ростовской области Роман Соин, директор АНО «РРАПП» Яна Куринова, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Ирина Даньшина.

В ходе заседания председатель Отделения рассказал о работе региональной организации за октябрь 2019 года. Особое внимание было уделено результатам работы XV съезда Лидеров ОПОРЫ в Екатеринбурге.

«Совместно с ведущими экспертами, представителями региональных министерств, ведомств и администраций, а также предпринимателями со всей России говорили о проблемах, разрабатывали схемы их решения», - рассказал Аркадий Гершман.

В своем выступлении Исполнительный директор НО «Гарантийный фонд Ростовской области» Роман Соин отметил, что Фонд может выступать поручителем по Программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, организация также консультирует по продуктам АО «МСП Банк» и бесплатно помогает сформировать заявку на кредит, разместив ее в автоматизированной системе банка.

В ходе расширенного заседания участники также обсудили необходимость создания Комитета по ЖКХ и жилищному реформированию Ростовского областного отделения, так как в регионе есть много узкопрофильных открытых вопросов, связанных с работой такого комитета.

Руководителем Комитета был избран директор ООО «Артель», генеральный директор АНСО «ЦК Багратион» Гоча Гудадзе.

Кроме того, эксперты регионального Отделения отметили отсутствие всеобщего предпринимательского информирования в направлении кредитно-гарантийной поддержки, которая активно развивается в Ростовской области.

В семинаре приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области.

В завершение расширенного заседания в Ростовское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приняли 30 новых членов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»