ru

Новости

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» и НСКВ в Воронежской области подписали соглашение о взаимодействии

15 февраля подписано соглашение о взаимодействии между Воронежским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и представительством Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Воронежской области. Документ направлен на сотрудничество и обмен лучшими практиками в сфере добровольческих проектов и мероприятий, реализуемых на территории региона. Соглашение подписали Председатель Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Наумов и председатель представительства НСКВ в Воронежской области Алиса Андреева.


На встрече представители сторон обсудили перспективные направления взаимодействия. В том числе было отмечено, что программы корпоративного волонтерства являются частью повестки устойчивого развития бизнеса. Добровольческая деятельность направлена на выявление и решение наиболее актуальных для территорий задач в социальной сфере и сфере экологии.

Для бизнеса программы корпоративного волонтерства открывают путь к объединению усилий с НКО, бизнес-сообществами, общественными институтами и правительственными организациями, созданию возможностей для расширения многостороннего сотрудничества, продвижения и обмена лучшими практиками корпоративного волонтерства в регионе.

Кроме того, на уровне организаций добровольческие проекты способствуют командообразованию, повышают лояльность сотрудников и положительно влияют на эффективность работы, что особенно актуально сейчас, когда на рынке существует дефицит кадров.

«Малый и средний бизнес часто называют локомотивом экономики. Смело можно добавить, что предприниматели – движущая сила социальных изменений. Более двадцати лет работает Воронежское областное отделение “ОПОРЫ РОССИИ”, и на протяжении всей деятельности мы уделяем внимание социальным инициативам, ведем благотворительную и волонтерскую деятельность по разным направлениям. Соглашение с Воронежским представительством НСКВ дает возможность для развития наших проектов и интеграцию с новыми партнерами», – отметил Сергей Наумов.

Соглашение предусматривает сотрудничество по организации и проведению совместных акций, конференций, круглых столов, совещаний, конкурсов и других публичных мероприятий, имеющих отношение к теме корпоративного волонтерства.

«Мы видим, что потенциал корпоративного волонтерства в Воронежской области очень высок. Уверена, что подписание соглашения даст импульс к поддержке добровольческих инициатив компаний в регионе, их успешной реализации и даже дальнейшему выводу на федеральный уровень», – прокомментировала Алиса Андреева.

Справочно

Национальный совет по корпоративному волонтерству (НСКВ) создан 15 декабря 2014 года. Является объединяющей платформой для применения и масштабирования лучших практик добровольчества в масштабах страны. В состав НСКВ входят более 300 участников, представляющих более 30 отраслей российской экономики. Сегодня представительства НСКВ работают в 35 регионах России. Воронежское представительство было инициировано в ноябре 2023 года под председательством Алисы Андреевой, которая также руководит Южным Советом по корпоративному волонтерству – подразделением НСКВ, работающим в Краснодарском крае и Ростовской области, членом Общественной палаты Краснодарского края.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»