ru

Новости

Волгоградский проект, направленный на помощь пенсионерам, удостоен международной премии #МыВместе

5 декабря в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, объединившего волонтеров из более чем 45 стран, представителей социального и социально ориентированного бизнеса, а также журналистов и блогеров, прошло награждение победителей Премии #МЫВМЕСТЕ трека «Бизнес» в номинации «Социальный предприниматель». Победителем трека стал проект «Пансионат «Забота о родителях», созданный членом Комитета по социальному предпринимательству Волгоградского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анной Волосатовой.


«Пансионат "Забота о родителях" это очень нужный и важный проект, работающий в сфере ухода за пожилыми людьми, инвалидами и людьми с когнитивными нарушениями. Часто родственникам пожилых людей с проблемами, вызванными деменцией или последствиями инсультов, не хватает медицинских знаний и навыков, чтобы правильно и эффективно помогать своим близким. В таких случаях требуется помощь профессионалов», подчеркивает Анна Волосатова.

Она добавила, что государственные учреждения не в состоянии обеспечить индивидуальный подход к таким пациентам и уделить им столько внимания, сколько требуется. Именно поэтому частный пансионат со знающими и чуткими сотрудниками это выход как для пациентов, так и для их родственников.

В номинации принимали участие социально значимые проекты, реализуемые членами организаций малого и среднего бизнеса со статусом социального предприятия. Среди финалистов Премии еще один член Комиссии из Астраханской области Нина Пархоменко с проектом «Успешный старт счастливое и здоровое».

Всего в форуме приняли участие 35 представителей Волгоградской области, из них в финал вышли три проекта. Победители получат до 3,5 млн рублей на реализацию, возможность тиражировать практику на федеральном уровне, бесплатное обучение.
Председатель Волгоградского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин поздравил Анну Волосатову с этим замечательным достижением и пожелал ей новых успехов во всех начинаниях и ярких побед. Отдельно отметил всё возрастающую роль деятельности регионального Комитета по развитию женского предпринимательства под председательством Екатерины Постоевой как в масштабах «ОПОРЫ РОССИИ», так и в региональном. Члены этого Комитета являются победителями как федеральных, так и международных престижных конкурсов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»