ru

Новости

Волгоградский бизнес-форум объединил более семи тысяч человек из разных округов России

Комитет по женскому предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» и Волгоградское отделение бизнес-объединения приняли участие в организации форума социальных предпринимателей «За бизнес». Волгоград на два дня стал центром притяжения представителей федеральных и региональных институтов развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, предпринимательских объединений и бизнес-ассоциаций, а также социальных и молодых предпринимателей Волгоградской области.


На полях форума подвели итоги грантовых конкурсов среди молодых и социальных предпринимателей — в результате 83 жителя региона в сумме получили на развитие бизнеса 40 млн рублей. Получатели грантов, молодые предприниматели на площадке «Окно возможностей» пообщались с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и представили свои идеи. Председатель Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин также приветствовал участников Форума.

Для бизнесменов подготовили марафон эффективных кейсов от ведущих региональных и федеральных экспертов по управлению, маркетингу, продажам, личному бренду и мотивации. В числе ключевых спикеров мероприятия выступили - руководитель отдела развития коммерческих проектов «ВКонтакте» Николай Сентюрин, акционер Gett, бизнес-философ и эксперт по цифровой трансформации бизнеса Владимир Маринович, международный эксперт в области франчайзинга Василь Газизулин и другие.

В рамках форума Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» организовал работу тематической секции, которую модерировала Председатель Комитета Екатерина Постоева. Более 70 гостей смогли принять участие в интерактивном ток-шоу «Голос женского бизнеса. Волгоград», гостями которого стали успешные бизнес-леди из Волгограда, Москвы, Тюмени, Санкт-Петербурга и Республики Калмыкия. А также участники секции приняли активное участие в бизнес-дискуссиях по трем актуальным для любого бизнеса вопросам продаж, личного бренда и лидерских качеств. Также на форуме Комитеты развития женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» Калмыкии и Волгограда подписали соглашение о сотрудничестве.

В работе второго дня форума «За бизнес» принимали участие социальные предприниматели, представители бизнес-ассоциаций и общественных организаций, федеральных и региональных институтов развития и поддержки МСП. Представители «ОПОРЫ РОССИИ», Минэкономразвития РФ, фонда «Наше будущее» выступили спикерами Пленарного заседания форума. В свою очередь, на тематических площадках обсудили, как предприниматели могут содействовать решению социальных проблем, рассмотрели механизмы государственной поддержки, поделились успешными бизнес-кейсами. Участники мероприятия отметили, что роль социального предпринимательства в регионе растет – В настоящее время в Волгоградской области насчитывается 163 социальных предпринимателя, в прошлом году их было всего 87.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»