ru

Новости

В Волгоградской области пройдет региональный этап премии «Бизнес-Успех»

47 предпринимателей Волгоградской области выступят в шести номинациях премии «Бизнес-Успех». Им предстоит пройти обучение и защитить свои проекты. Лучшие предприниматели представят регион на федеральном уровне. Организаторами премии выступают «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Комитета экономической политики и развития Волгоградской области и ГАУ ВО «Мой бизнес».


Председатель Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин, который выступит спикером конкурса, отметил, что региональный этап национальной премии «Бизнес-Успех» проходит в регионе в шестой раз. В этом году участники представят свои идеи в номинациях «Лучший молодежный проект», «Лучший женский проект», «Лучший производственный проект», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший проект в сфере торговли и услуг», «Лучший интернет-проект». Сегодня уже стартовало обучение предпринимателей. В ходе акселерационной программы они рассмотрят такие темы, как брендинг, модель лидера, стратегическое и производственное планирование, узнают от авторитетных экспертов о возможностях выхода на новые рынки и успешных бизнес-технологиях.

В финале, который состоится 25 мая, представители малого и среднего бизнеса региона защитят свои проекты. Имена победителей и обладателей «Золотого домкрата» объявят 26 мая. Лучшие из лучших станут участниками федерального этапа национальной премии «Бизнес-Успех».

«В прошлом году в региональном финале участвовали 22 предпринимательские инициативы, семь авторов стали победителями и вышли на всероссийский уровень. Программа реализуется в рамках федерального проекта "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения деятельности" нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство"», напомнил Андрей Удахин.

По словам директора регионального Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Андрей Кравцов, главная задача конкурса выявить интересные региональные бизнес-практики, помочь молодым предпринимателям выйти на более высокий уровень и установить новые деловые связи.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»