ru

Новости

В Туле обсудили работу Линейного отдела МВД на станции Тула

В Туле прошло оперативное совещание при начальнике Линейного отдела МВД России на станции Тула по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2018 года. В работе приняли участие председатель ЛО МВД России на станции Тула Юрий Бешкарев, Тульский транспортный прокурор Александр Дроняев, заместитель начальника УОООП УМВД России по Тульской области Роман Климакин, председатель общественного совета при ЛО МВД России на станции Тула Михаил Глухов.


В ходе совещания были озвучены результаты работы за полугодие по основным направлениям. Так за прошедшее полугодие было совершено 27 краж личного имущества граждан, из которых 77,8% было окончено судебным производством. В рамках проведения работы по недопущению нарушений миграционного законодательства составлено 43 административных протокола. В сфере незаконного оборота наркотических и психотропных средств выявлено 18 преступлений. Количество выявленных за 6 месяцев преступлений экономической направленности возросло на 125 % (с 4 до 9), раскрыто 6, нераскрытых нет. По линии отдела по борьбе с преступным посягательством на грузы выявлено 18 преступлений, раскрыто 12.

Патрульно-постовыми нарядами полиции выявлено и доставлено с объектов железнодорожного транспорта в дежурные части ЛО МВД России на станции Тула 2183 правонарушителя, из них за распитие спиртных напитков 1118, за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии – 48, за нарушение правил МПС – 462, за нарушение запрета курения – 461, за нарушение миграционного законодательства – 25.

Начальник ОУР ЛО МВД на станции Тула Серей Красков рассказал о выявленных преступлениях в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов. Врио начальника ОБППГ ЛО МВД на станции Тула Денис Шаталов отчитался о результатах работы, направленной на пресечение и раскрытие противоправных деяний в сфере грузовых перевозок и сохранности изделий из цветных металлов, в том числе хищений и повреждений устройств сигнализации, централизации и блокировки.

Врио начальника ОД ЛО МВД на станции Тула Валентина Ширяева рассказала об осуществлении контроля Управления на транспорте МВД России по ЦФО и реализации мероприятий, предусмотренных соответствующим планом.

«Линейное управление МВД России на станции Тула всем своим личным составом осуществляет большую работу по охране правопорядка на транспорте региона. Проведение чемпионата мира по футболу внесло свои коррективы и способствовало усилению работы. Отрадно слышать, что руководство и сотрудники понимают значимость борьбы с преступным посягательством на грузы, которые перевозятся транспортом. Это и отличает их работу, и это очень важно», – отметил председатель общественного совета – председатель ТРО «ОПОРА РОССИИ» Михаил Глухов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»