ru

Новости

В Ставропольской «ОПОРЕ РОССИИ» обсудили развитие молодежного предпринимательства с Министром молодежной политики региона Вячеславом Коршуном

2 августа в офисе Ставропольского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась рабочая встреча с участием Министра молодежной политики Ставропольского края Вячеслава Коршуна. Темой для обсуждения стали вопросы взаимодействия с молодежью, среди которых — повышение активности, информированности, вовлечение в предпринимательскую деятельность, существующие инструменты поддержки, доступность и эффективность их использования.


Как отметил Председатель регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Сасин, вопросам духовного, нравственного и личностного развития молодежи в последнее время уделяется большое внимание, «так как очевидно, что от них во многом зависит будущее нашей страны и условия, в которых будут жить наши дети и внуки».

Спикер обратил внимание, что в настоящее время доступны различные механизмы поддержки как физических, так и юридических лиц — это всевозможная грантовая и субсидиарная поддержка социальных и бизнес-проектов, возможность проявить себя в рамках различных конкурсов, масштабных мероприятий и многое другое.

«К сожалению, остается актуальной системная проблема низкого уровня доверия молодежи и населения в целом к государственным структурам, официальным источникам информации, что в свою очередь мешает расширить целевую аудиторию», — отметил Сасин и добавил, что в данной ситуации необходим системный, комплексный подход с подключением как регионального, так и федерального ресурса.

Отдельное внимание также необходимо продолжить уделять вопросам бизнес-образования, менторской поддержки молодежи со стороны действующих предпринимателей, а также расширению компетенции в области продвижения.

По итогам встречи была достигнута договоренность продолжить взаимодействие в рамках реализации конкретных мероприятий при участии комитета по молодежному предпринимательству краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»