ru

Новости

В Орле отметили День российского предпринимательства

25 мая Орловское регионального отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российского предпринимательства. Поздравить предпринимателей с праздником и пожелать процветания профессиональной деятельности каждого собрались председатель Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Хахичев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгений Лыкин, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Дмитрий Рябцовский и другие.


В своем приветственном слове председатель Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Хахичев напомнил, что сейчас в регионе зарегистрировано около 27 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

По словам руководителя Отделения, национальным проектом «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» поставлена задача значительно увеличить число занятых в этой сфере. В частности, для Орловской области этот показатель составляет 108 тысяч человек.

«Задача вполне осуществимая, в том числе за счет популяризации малого и среднего бизнеса. Мы должны приложить все усилия, чтобы увеличить число предпринимателей. Инициативные, решительные, изобретательные – они дадут новый толчок развитию экономики нашей страны», - отметил Руслан Хахичев.

В рамках мероприятия также состоялось награждение активных членов Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Так, почетными грамотами «за вклад в развитие Отделения и популяризацию малого и среднего бизнеса на Орловщине» были отмечены председатель Комитета по молодежному предпринимательству Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Максим Зарубин; член Отделения Вячеслав Кондаков; председатель Комитета по торговле Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Екатерина Старых; председатель Комитета по туризму Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анна Хахичева и другие.

Членам, недавно принятым в состав Отделения, из рук председателя были вручены членские билеты и значки.

В рамках второй части торжественной встречи состоялась интеллектуальная игра на тему «Экономика». У предпринимателей была возможность не только отдохнуть в компании коллег, но узнать новые факты из истории орловского купечества.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»