ru

Новости

Тамбовских бизнесменов призвали привить сотрудников от гриппа и ОРВИ

19 декабря Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова приняла участие в совещании Правительства Тамбовской области по вопросам вакцинации сотрудников предприятий потребительского рынка против гриппа и ОРВИ. Представители власти заявили о необходимости вакцинировать сотрудников и рассказали о наказании предпринимателей, которое наступит с случае непрививания сотрудников.


В целях исполнения поручения Главы Тамбовской области Максима Егорова, до 23.12.2022 года в регионе необходимо вакцинировать не менее 75% сотрудников от общего количества занятых в сфере потребительского рынка. Эту информацию подтвердила заместитель руководителя территориального Управления Роспотребнадзора Галина Толстова.

В свою очередь, Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова отметила, что в докладе Толстовой содержатся положения о «жестких мерах», которые будут применяться,

если сотрудники в общепите не вакцинируются, то будут приняты меры. Глава регионального бизнес-объединения задала вопрос, какие конкретно меры будут приниматься к предпринимателям, и является ли решение об обязательных прививках рекомендацией или законом.

«Сначала будет мера предупредительная. Общепит должен ответственно подходить к вакцинированию, работодателю необходимо распространить листовки среди своих работников с нужной информацией о вакцинации или же грамотно проинформировать», — объяснила Галина Толстова.

По последним данным регионального Роспотребнадзора, В Тамбовской за истекшую с 12 декабря – 18 декабря 2022 г. число заболевших ОРВИ и гриппом увеличилось на 17,3 % по отношению к предшествующей неделе.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»