ru

Новости

Советы работают над стратегией

18 июля в ростовском областном отделении «ОПОРА РОССИИ» впервые состоялось сразу два заседания Совета: местных отделений под руководством вице-председателя Аркадия Гершмана и профильных комитетов отделения, которое провел вице-председатель Вадим Мирошниченко.


На обоих заседаниях была выработана дальнейшая стратегия работы всех подразделений РОО «ОПОРА РОССИИ», порядок отчетности и график дальнейших встреч в утвержденном формате.

В работе Совета профильных комитетов РОО «ОПОРА РОССИИ» приняли участие руководители комитетов по АПК, молодёжному предпринимательству, женскому предпринимательству, строительству, безопасности и страхованию. Прежде всего, обсудили правильность ведения документооборота, а именно необходимость учета методических рекомендаций по работе комитетов, создание положений о комитетах и порядок отчётности. Всё это необходимо не только для плодотворной и понятной работы комитетов, но и для соблюдения норм устава организации. Кроме того, корректное ведение отчетности влияет на показатели в рейтинге регионов, который ежегодно формирует федеральная "ОПОРА РОССИИ".

Также на заседании обсудили работу каждого комитета за первое полугодие 2018 года и их дальнейшие планы. Было принято решение повысить информированность всех членов РОО «ОПОРА РОССИИ» о проводимых комитетами мероприятиях посредством имеющихся ресурсов (страниц в соцсетях, сайта и СМИ организации ). В процессе проведения встречи найдено много точек соприкосновения, где комитеты должны быть друг другу полезны как в повседневной работе, так и в проведении совместных мероприятий.

В ходе заседания был поднят вопрос присутствия руководителей комитетов в разного рода общественных советах, комитетах и комиссиях при государственных и надзорных органах. Его оставили на проработку Исполнительной дирекции и Совета РОО.

Руководитель комитета по бизнес-безопасности рассказал о создании бюро по защите предпринимателей и организации колл-центра с номером 8-800, теперь любой предприниматель донского края сможет получить бесплатно первичную консультацию по вопросам бизнес-безопасности.

На заседании Совета местных отделений, которое проходило под председательством Аркадия Гершмана, присутствовали не только руководители уже созданных муниципальных подразделений, но и предприниматели, которые готовы заняться созданием МО в городах, где еще нет подразделений РОО «ОПОРА РОССИИ», а именно в Новочеркасске, Азове, Донецке и Усть-Донецке.

По проведению последующих Советов было принято решение, что в последнюю среду каждого месяца с 13.00 до 14.30 будет проводиться Совет местных отделений, а с 14.30 до 16.00 - Совет комитетов. В этот же день с 16.00 до 17.00 будет также проводиться и Совет РОО "ОПОРА РОССИИ», с 17.00 до 18.00 - расширенный Совет РОО с приглашёнными и вступающими в организацию.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»