ru

Новости

Самарская «ОПОРА РОССИИ» заключила соглашение о сотрудничестве с РЖД и региональным университетом путей сообщения

Подписи под документом поставили Председатель Самарского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Титова, главный инженер Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Денис Аграфенин, исполняющий обязанности ректора Самарского государственного университета путей сообщения Максим Гаранин. Подписание соглашения прошло на торжественном открытии студенческого бизнес-инкубатора вуза.



Стороны договорились о реализации программ и проектов, направленных на взаимодействие Самарского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», открытого акционерного общества «Российские железные дороги» и «Самарского государственного университета путей сообщения», увеличение масштабов внедрения инновационных разработок, развитие предприятий малого и среднего бизнеса Самарской области, развитие молодежного предпринимательства.

Ирина Титова отметила, что подобное сотрудничество ценно как для вуза, так и для бизнеса: «Нам очень радостно быть одной из сторон участников этого проекта и работать в бизнес-инкубаторе, помогать ребятам коммерциализировать инновационные проекты. Члены нашего объединения – это опытные предприниматели, имеющие большую экспертность и компетентность именно в развитии бизнеса, которую мы можем интегрировать в проекты».

Спикер подчеркнула, что Самарская «ОПОРА РОССИИ» имеет богатый опыт работы со студентами и в данном проекте видит масштабность. Ирина Титова выразила уверенность, что сотрудничество даст новые направления в развитии бизнес-инкубатора, увеличив количество и качество реализуемых проектов.

«Все, что мы видим вокруг, все, что помогает нам жить удобно и комфортно – все это создано руками предпринимателей. Это те, кто не боится брать на себя ответственность, риски. Сейчас, подписанием данного соглашения, дается дополнительный импульс и толчок к тому, чтобы лучшие идеи были реализованы при поддержке профессионалов различных отраслей предпринимательства» – отметил Председатель Комитета Самарского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по молодежному предпринимательству Виктор Ивлев.

Также в рамках Соглашения подписана совместная «Программа взаимодействия», в рамках которой «ОПОРА РОССИИ» будет принимать активное участие в разработке и реализации образовательного курса «Построение бизнес-модели» и оказывать содействие во взаимодействии резидентов бизнес-инкубатора с предпринимателями на международном уровне.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»