ru

Новости

С 26 февраля по 2 марта 2018 года в Горно-Алтайске состоялся Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2018 в Республике Алтай.

Алтайское республиканское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приняло участие в долгожданном событии – открытии регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia – 2018.


Worldskills Russia сегодня – это крупнейшие соревнования, в которых принимают участие как молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей, так и известные специалисты, мастера производственного обучения и наставники. В прошлом году к движению присоединилась Республика Алтай, которая приветствовала 72 участника по 13 компетенциям чемпионата и более 150 экспертов.

Исполнительный директор Алтайского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Екатерина Титова приняла участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» в качестве независимого эксперта в компетенции «Предпринимательство».

27 февраля – день первых конкурсных испытаний регионального чемпионата World skills Russia 2018. Именно этот день является самым волнительным для участников, ведь впервые им предстоит продемонстрировать уровень своей технической подготовки, индивидуальные и коллективные качества, решать поставленные перед ними задачи, которые они будут выполнять на своих рабочих местах.

Участники приступили к испытаниям в различных компетенциях на площадках 1 и 2 корпуса Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова.

Для кого-то задания были сложными, кто-то из участников с улыбкой отвечал, что задания вполне стандартные и для их выполнения нужно приложить минимум усилий. Так, например, на площадке «Предпринимательство» участники разрабатывали свои бизнес-идеи, отвечали на вопросы по существу бизнес-планов, презентовали наработки по проведенным модулям.

2 марта 2018 года в 14:00 ч. в Национальном Драматическом театре им. П.В. Кучияк состоялась торжественная Церемония закрытия II Регионального Чемпионата Worldskills Russia – 2018.

Церемония закрытия была насыщенной и яркой, ее украсили выступления самых талантливых коллективов нашего города, в том числе достояние колледжа – Студенческий Театр моды «Шелковая кисточка» с коллекциями «Солнечный берег» и «Аленький цветочек».

Член Алтайского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Егор Найденов на сцене Национального Драматического театра им. П.В. Кучияк поздравил победителей в компетенции «Предпринимательство».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»