ru

Новости

Ростовская «ОПОРА РОССИИ» привлекает молодежь в бизнес

Ростовское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Министерством экономического развития Ростовской области и АНО РРАПП проводит Молодежный студенческий образовательный форум «Перспектива» для привлечения в предпринимательскую деятельность молодого поколения, популяризации предпринимательства и создания благоприятного образа предпринимателя.


Уже проведено 7 из 9 запланированных форумов «Перспектива» на площадках крупнейших вузов Ростовской области.

Цель Форума – формирование и поддержка предпринимательской инициативы у молодежи и студентов в Ростовской области, вовлечение большего количества участников в региональный проект «Популяризация предпринимательства», который реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В числе участников Ростовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы; Ростовский государственный экономический университет (РИНХ); Шахтинский автодорожный институт и другие вузы.

В рамках форума успешные предприниматели региона делятся со студентами опытом ведения бизнеса, отвечают на вопросы аудитории, а также проводят мастер-классы и тематические игры.

В пленарном заседании неоднократно принимали участие представители региональных органов исполнительной власти, руководители общественных организаций и бизнес-сообщества.

«Качество образования, поддержка кредитных организаций и объем знаний и опыта, которыми мы делимся на форумах, обеспечивают будущее бизнеса России», рассказал председатель Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Аркадий Гершман.

В свою очередь, заместитель председателя Городской Думы г. Новочеркасск Лидия Новосельцева отметила, чтофорум «Перспектива» предоставляет студентам замечательную возможность пообщаться с успешными предпринимателями, которые делятся с ребятами своим опытом и рассказывают о становлении собственного бизнеса.

«Можно не сомневаться, что это пойдёт на пользу нашей талантливой молодёжи, которая в скором времени сделает свои первые бизнес-шаги», – заключила спикер.

Для заинтересованных в предпринимательской деятельности студентов, в завершение каждого форума проводится бизнес-игра. Команды по 4-6 человек разрабатывают бизнес-план, просчитывают риски и возможную прибыль.

Эксперты из числа состоявшихся предпринимателей, педагогов высшей школы, коучей, руководителей общественных объединений и организаций оценивают рентабельность, дают советы, выбирают победителя. Победители первого этапа выходят в финал, где лучшей команде среди представителей всех вузов-участников достается денежный приз, который можно потратить на реализацию проекта.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»