ru

Новости

Представители Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» встретились с прокурором региона

12 октября в администрации Тамбова состоялась встреча Прокурора Тамбовской области Александра Гулягина с представителями бизнес-сообщества, структурами поддержки бизнеса и крупными сетевыми торговыми компаниями. В ходе встречи представители «ОПОРЫ РОССИИ» подняли острую для сектора МСП проблему мобилизации предпринимателей.


В рамках встречи обсудили вопросы оказания региональной и федеральной поддержки предпринимателей в условиях санкционных ограничений, своевременность оплаты по исполненным государственным и муниципальным контрактам. В дискуссии принимала участие Председатель Комитета по жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Разумовская.
После доклада представителей структур поддержки бизнеса слово взяла Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова. В своей речи она отметила важность поддержки предпринимателей в ситуации частичной мобилизации в связи с проведением специальной военной операции.


«Все структуры поддержки бизнеса выступили с докладом о мерах поддержки, но ни одна площадка не сказала про меры в условиях мобилизации. Это тот вопрос, который действительно волнует предпринимателей в настоящий момент. Хотелось бы от площадок, которым государство доверило поддержку предпринимателей, меры поддержки в ситуации частичной мобилизации, получать актуальную информацию по этому вопросу» отметила Сенникова.

Органы прокуратуры сообщили, что обо всех поступающих сведениях будут оперативно рассказывать представителям бизнес-сообщества.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»