ru

Новости

Предприниматели Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» посетили городской округ Нытву с бизнес-миссией

Бизнес-миссия состоялась в рамках проекта «За Малый Бизнес» и объединила предпринимателей Перми, заинтересованных в расширении и развитии внутренних экономических связей, а также сотрудничестве между малым и крупным бизнесом. Представители Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в ходе визита посетили ряд предприятий Нытвы, а также провели B2B-сессию.


Первым предприятием, с производством которого познакомились члены регионального отделения, стала производственная площадка ООО «Латофлекс».

В ходе встречи Глава городского округа — глава администрации Нытвенского городского округа Ринат Хаертдинов рассказал об экономическом потенциале и деловом климате города. Спикер обратил внимание, что Нытва — это ТОР с развитой инфраструктурой и высоким экономическим потенциалом, где предприниматели могут реализовывать проекты в более, чем 50 направлениях, получая при этом льготы по налогообложению и другие преимущества. В качестве примеров он озвучил размер налоговой ставки на прибыль, которая составляет 5% первые пять лет и 10% последующие пять лет, а также нулевую ставку налога на имущество.

В настоящий момент, добавил Глава городского округа, резиденты ТОР «Нытва» могут вести экономическую деятельность по 52 направлениям — от производства лекарственных препаратов до издательского дела. В заключение спикер объяснил, как стать резидентом ТОР.

Директор компании Игорь Чертулов в свою очередь рассказал о возглавляемом производстве и выпускаемой продукции из шпона российской березы — это латофлекс (ламели для кроватного каркаса), детали для школьной мебели, одноразовая посуда из шпона и технологическая щепа. Также с июля этого года на новой площадке комплекса запущено производство лущеного шпона для изготовления фанеры и других мебельных комплектующих с объемом инвестиций около 90 млн рублей. Организовано 33 рабочих места, построено новое производственное здание, маслопровод, приобретено и смонтировано оборудование, в том числе окорочный комплекс, парильная и сушильная камеры, лущеный станок, конвейер.

Затем делегация предпринимателей посетила Пермский завод бумажных изделий, где экскурсию по предприятию провел руководитель организации Сергей Бурков. Завод, как отметил спикер, занимается производством и оптовой продажей бумажных крафт-пакетов. Также в ходе встречи Сергей Бурков показал производство и представил новую линейку подарочных пакетов с новогодней тематикой.

Производственная компания «Уралтекс» стала третьим пунктом в рамках бизнес-визита. Организация занимается производством хлопчатобумажных перчаток, а также является прямым поставщиком перчаток из латекса, нитрила, нейлона, спилка, краг и др. Экскурсию по производству провели руководители предприятия Олег Минеев и Сергей Шайхелмарданов.

Во второй части деловой программы состоялась встреча с представителями предпринимательского сообщества Нытвенского городского округа — главой городского округа Ринатом Хаертдиновым и заместителем руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края Еленой Вон. Они подробнее рассказали о мерах региональной поддержки территорий опережающего развития, а также мерах поддержки предпринимателей.

Заключительным событием бизнес-миссии стала встреча с представителями крупного бизнеса города — производителями мебельной фурнитуры, скобяных и строительных изделий Уральского региона.

«Наша цель — развитие и поддержка предпринимательства, налаживание внутренних экономических связей между бизнесом, улучшение делового климата. Предприниматели на площадке нашего проекта получают возможность выйти на прямой диалог с крупными предприятиями региона, а также наладить взаимодействие между районами края с целью партнерства бизнеса внутри региона для развития территорий и благополучия жителей», — отметила Ирина Южанинова.

Бизнес-миссия состоялась в рамках в рамках проекта «За Малый Бизнес» Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», который является также частью реализации в регионе проекта «Предпринимательство» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»