ru

Новости

Подмосковная «ОПОРА» и го Мытищи подписали Соглашение о взаимодействии

Документ в торжественной обстановке был подписан на праздновании Дня российского предпринимательства в Мытищах.

«Городской округ Мытищи является одним из лидеров по количеству малых предприятий — на нашей территории зарегистрировано более 11 тысяч субъектов малого бизнеса, с совокупным оборотом 167 миллиардов рублей, а это четверть всего общеэкономического оборота муниципального образования», — сообщил в своём выступлении глава округа Виктор Азаров.


В мероприятии также приняла участие заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова. По ее словам, подмосковное Правительство делает все, чтобы малого и среднего бизнеса в регионе было больше, и чтобы он чувствовал себя комфортно.

Она сообщила, что в 2017 году в областной программе поддержки остаются те же приоритеты. «Мы готовы вас поддерживать и выдавать субсидии на покупку нового оборудования, на создание компаний социально ориентированного малого бизнеса. Конкурс мы будем объявлять ориентировочно в августе этого года, чтобы было время подготовить все необходимые материалы для участия», — сообщила Надежда Афиногеновна.

Роман Коробейкин, руководитель отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Мытищах, член регионального Совета организации в своем выступлении также подчеркнул, насколько важна поддержка региона предпринимателям, особенно начинающим. Он уверен: мытищинские предприниматели воспользуются всеми возможностями, которые им дает Правительство региона.

«Именно городской округ Мытищи занимает в регионе лидирующие позиции по развитию малого и среднего бизнеса. Он занимает первое место по показателю «количество субъектов малого и среднего бизнеса на 10 тысяч жителей» по итогам прошлого года. Недавно в городском округе открылось и отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

Это также позволит наладить диалог между бизнесом и властью, даст возможность предпринимателям принимать участие в мероприятиях, связанных с бизнесом, информировать их о мерах поддержки, консолидировать общие усилия по развитию предпринимательства в городском округе», — отметил Роман.

Соглашение, подписанное между «ОПОРОЙ РОССИИ» и городским округом Мытищи, позволит обеспечить конструктивный диалог власти и бизнеса по ключевым вопросам социально-экономического развития городского округа, поможет формированию инвестиционной привлекательности, а также повысит качество правового регулирования в предпринимательской и инвестиционной сфере деятельности.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»