ru

Новости

Пермская «ОПОРА РОССИИ» провела семинар о бережливых кадрах

В рамках выставки «Металлобработка. Металлургия» в КВЦ «Пермь Экспо» в Перми состоялось тематическое мероприятие, организованное Пермским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ». Участники дискуссии обсудили вопросы эффективного кадрового менеджмента, механизмы управления квалификацией и подготовку профессионалов. Модератором выступил Председатель Комиссии по сварке и контролю Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор ЗАО «ЗУАЦ» Алексей Сигаев.


Председатель Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Южанинова обозначила свою точку зрения так: «Если у вас кадровый голод, необходимо сделать аудит и настроить работу, прежде всего, в отделе по работе с персоналом. Так как именно он играет стратегическую роль и является важным и неотъемлемым звеном в любой организации. Инвестиции в этот отдел не только помогут поддерживать и развивать кадровый потенциал, но и будут способствовать достижению целей компании, улучшению эффективности работы и укреплению ее репутации как работодателя».

Задачи по взаимодействию с образовательными учреждениями и профориентации озвучил председатель Комитета по промышленности Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор ООО «Джон Крейн-Искра» Александр Коренякин.

«Начинать профориентацию необходимо со школы. Ссузы должны знать, для каких предприятий конкретно они готовят кадры. Работодатель должен создавать все условия труда и готовить кадры будущего. На нашем предприятии мы формируем кадровый резерв, внедряем систему наставничества», — считает спикер.

Обсудили также вопросы культуры производства, которые озвучил директор ООО «Модульные системы ВИНЦ» Юрий Подвинцев.

Еще одна тема мероприятия была посвящена безопасности как важной составляющей компетентности бережливого работника. Чем она измеряется, как влияет на эффективность производства, а также как может сказаться на бизнесе невыполнение требований охраны труда и безопасности производства, участники семинара обсудили с экспертом АДПО «Уральский центр технического обучения».

В завершение семинара выступил начальник управления труда министерства промышленности и торговли Пермского края Андрей Петров. В том числе спикер обозначил значимую роль субъектов МСП в вопросах профориентации школьников и работы с профильными вузами и ссузами.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»