ru

Новости

От конкуренции к партнерству: в Севастополе прошел женский бизнес-форум

Мероприятие, организованное Севастопольским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ», собрало более 300 участниц из Севастополя и Крыма. Почетным гостем стала Заместитель Губернатора Севастополя Мария Литовко.


«С каждым годом количество женщин предпринимателей увеличивается. В России на начало года число женщин среди ИП и самозанятых составило 4,4 млн — это 43%. Государство заинтересовано в развитии различных направлений предпринимательства, в том числе женского», — отметила Мария Литовко.

Модератором выступила Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Севастопольского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Галина Гарамова.

«Сегодня развитие женского предпринимательства – это важный мировой тренд. Наша страна занимает одно из лидирующих мест по женщинам-руководителям. Я рада, что "ОПОРА РОССИИ" становится той площадкой, на которой есть возможность объединиться, выстроить конструктивный диалог с представителями власти и бизнес-сообществ», — отметила Председатель Севастопольского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Романенко.

В ходе мероприятия были проведены различные тематические сессии, мастер-классы и обсуждения по ряду актуальных тем: импортозамещение, интеллектуальные права, размещение наружной рекламы и новые требования к рекламе в сети «Интернет».

Также в рамках события были организованы выставочно-экспозиционные площадки: ярмарка «Сделано женщиной, сделано в Севастополе» и выставка «Мама может все!».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»