ru

Новости

Орловским предпринимателям рассказали о нововведениях в сфере охраны труда

20 января Комиссия по улучшению условий труда на рабочих местах Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и корпоративный учебный центр ПАО «Россети Центр» «Орловский учебный комбинат» провели совместный тематический об охране труда. Председатель Комиссии, директор Центра Евгений Ефимочкин рассказал о вступивших в силу с начала этого года изменениях по охране труда, а также предстоящих – которые начнут работать с марта и сентября 2023 года.


В ходе образовательного мероприятия эксперт остановился на порядке разработки и утверждения инструкций по охране труда, мерах по устранению и снижению рисков и других важных вопросах по теме.

«Охрана труда – крайне важная сфера на объектах. Ей необходимо уделять особое внимание, поскольку от состояния условий труда во многом зависит жизнь и здоровье сотрудников. Информация, которую сегодня донесли до участников вебинара, важна в первую очередь для самих хозяйствующих субъектов для поддержания своих знаний в этой сфере в актуальном состоянии, соблюдения требований законодательства и минимизации рисков», – отметил Евгений Ефимочкин.

Участие в вебинаре также приняли представители администраций Орловского муниципального округа, Новосильского и Покровского районов, а также хозяйствующих субъектов из разных регионов страны: Белгородской, Брянской, Нижегородской, Тверской областей, республики Марий Эл.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»