ru

Новости

Орловских «опоровцев» наградили благодарностями губернатора Орловской области

28 октября состоялось награждение представителей бизнес-сообщества региона благодарностями Губернатора Орловской области и почетными грамотами «ОПОРЫ РОССИИ». Мероприятие прошло в рамках встречи представителей бизнес-объединения с Правительством Орловской области, приуроченной к 20-летию «ОПОРЫ РОССИИ».


От лица регионального правительства заместитель Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов поздравил Организацию с 20-летием, отметил вклад орловских «опоровцев» в формирование в регионе благоприятных для бизнеса условий, а также выразил благодарность за большую работу по поддержке орловских предпринимателей.

«Отдельных слов благодарности заслуживает активнейшая работа нашего предпринимательского сообщества, которая развернулась в последние месяцы. Она связана с поддержкой военнослужащих, участвующих в специальной военной операции», – отметил Вадим Тарасов.

Заместитель Губернатора Орловской области подчеркнул, что вопросам развития малого и среднего бизнеса в нашем регионе уделялось и будет уделяться самое пристальное внимание: «В условиях западных санкций опора на предпринимательство, поддержка инициатив бизнеса является важнейшим условием для преодоления существующих вызовов и проблем».

Председатель Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Хахичев поблагодарил губернатора Орловской области Андрея Клычкова за поддержку предпринимателей региона, «за мгновенную реакцию, конструктивную работу и понимание малого и среднего бизнеса».

Председатель отделения рассказал про деятельность «ОПОРЫ РОССИИ», работу и проекты Орловского бизнес-объединения. Он обратил внимание, что организация взаимодействует со всеми институтами поддержки бизнеса, органами власти, оказывает содействие при защите прав предпринимателей, профильную информационную поддержку, занимается экспертной работой. Ведется работа по сохранения исторической памяти, а также в рамках реализации нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Также Руслан Хахичев отметил одно из достижений 2022 года – открытие Кромского местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»