ru

Новости

«ОПОРА» предложила губернатору Хабаровского края сделать Дальневосточный форум предпринимателей международным

22 января прошла встреча «без галстуков» губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с представителями деловых кругов региона. В мероприятии приняли участие и представители хабаровского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Участники отметили дружественную атмосферу неформального собрания, которая располагала к открытому диалогу.
Напомним, в Хабаровске уже дважды прошел Дальневосточный форум предпринимателей, идея которого была озвучена федеральной «ОПОРОЙ» в Москве. В ходе встречи с губернатором бизнесмены дали положительную оценку поддержке главы региона в организации этого знакового события. Как было отмечено, повестка форума ширится, а авторитет в контексте знаковых решений, принятых на его полях, растет.
«В этой связи комплексное развитие Большого Уссурийского острова и будущая организация на нем грузопассажирского пункта пропуска требуют, на наш взгляд, всестороннего обсуждения. И, как я уже не раз говорил, было бы логичным придать Дальневосточному форуму предпринимателей международный статус, на котором российская сторона смогла бы обсуждать будущее инвестиционного потенциала Хабаровского края с предпринимательским сообществом наших соседей - Китая, Южной Кореи, Японии», - подвел итог встречи с главой региона председатель хабаровской «ОПОРЫ» Сергей Мазунин.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»