ru

Новости

Межотраслевой совет потребителей усилит контроль инвестпрограмм

Состоялось заседание межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Тульской области.


Участники мероприятия обсудили проект Федерального закона «Об основах государственного регулирования цен (тарифов)» и рассмотрели проект инвестиционной программы ООО «ТОЗ энерго» на 2019 – 2021 годы, направленный для утверждения в правительство Тульской области.

По итогам заседания было принято решение отправить на доработку проект инвестиционной программы ООО «ТОЗ энерго» на 2019 – 2021 годы.

Также было предложено сделать Совет потребителей практически постоянно действующим и участвующим в обсуждении инвестиционных программ на всех стадиях.

«Совет потребителей в Тульской области рабочий механизм, который на практике уменьшает «аппетиты» поставщиков, а значит не даёт расти тарифам прежде всего для бизнеса. Так мы уже в прошлом году не дали включить в инвестиционную составляющие покупку недвижимости и дорогой техники», - отметил член Правления – председатель ТРО «ОПОРА РОССИИ» Михаил Глухов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»