ru

Новости

Леди в деле: в Орле прошел первый женский бизнес-форум

8 ноября в Орле прошел первый женский бизнес-форум «Женщина у руля». Организатором мероприятия выступило Орловское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Правительства Орловской области и Центра «Мой бизнес».


Форум объединил на своей площадке женщин, успешно реализовавших себя в бизнесе, желающих открыть своё дело и тех, кому интересна тема бизнеса. С приветственным словом в рамках форума выступил председатель Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Хахичев.

«В рамках проекта по популяризации предпринимательства созданы уникальные условия для старта в бизнесе. Действуют бизнес-объединения, открыт центр «Мой бизнес», которые помогут, расскажут, продвинут. Мы вас ждем!», - отметил руководитель Отделения.

Член Комитета по экономической политике и развитию предпринимательства Орловского городского Совета народных депутатов Тимур Нерушев пожелал участницам форума «найти, сформировать, воспитать ту команду, которая будет помогать вам заниматься не бизнесом, а любимым делом».

«У вас прекрасные направления: вы организовываете праздников, поднимаете с нуля кафе. Продолжайте ими заниматься, потому что ни один мужчина с этим не справится так, как женщина», – отметил Тимур Нерушев.

В рамках форума состоялось пленарное заседание, в ходе которого его модератор председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анастасия Литвинова обсудила со спикерами важные вопросы поддержки и развития женского предпринимательства в регионе.

Участие в дискуссии приняли:

  • Ирина Сафонова, председатель регионального отделения «Союз женщин России»,

  • Светлана Ковалева, президент союза «Орловская торгово-промышленная палата»,

  • Татьяна Хакимова, председатель комитетов по здравоохранению и социальному предпринимательству Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», основатель благотворительного фонда «Матери Орловщины»,

  • Алёна Уварова, директор департамента инновационной политики, координатор работы «Бизнес-инкубатора» ОГУ имени И.С. Тургенева, программный руководитель акселератора социальных предпринимателей «Business Формула»,

  • Елена Феничева, основатель независимого регионального сообщества предпринимателей и экспертов «Деловой Орел»,

  • Ольга Степина, руководитель Центра поддержки предпринимательства Орловской области.

По завершении пленарного заседания Ирина Сафонова обратилась к участницам форума с напутствием:

«Дорогие женщины, за всей нашей деловой активностью не забудьте о главном предназначении женщины – быть мамой, дочкой, женой, бабушкой, самой женщиной. Только мы можем сочетать столько ролей. Думайте о себе, любите себя и, конечно, своих родных и близких».

Для участниц «Женщин у руля» приглашенные эксперты всероссийского уровня провели мастер-классы.

Член «Союза женщин России», член «ОПОРЫ РОССИИ», создатель центра iSpeakCiTY и бизнес-лаборатории BBLab (BeBusiness Laboratory), общественный деятель, бизнес-тренер, франчайзер Марина Троицкая поделилась секретами эффективного менеджмента. Много полезного с этого мастер-класса вынесли не только начинающие бизнес-леди, но и уже действующие.

Основатель PR-агентства FREE STYLE Дарья Алиева рассказала, как о том, как продвигать личный бренд и «продвигать» себя и свой бизнес, а директор по развитию компании PRIMEBEEF BAR Стива Аралов – о том, как собрать эффективную команду и масштабировать свой бизнес.

Форум «Женщина у руля» прошел в рамках реализации комплексных программ по вовлечению в предпринимательскую деятельность и содействию создания собственного бизнеса, включая поддержку создания сообществ начинающих предпринимателей и развитие института наставничества.

Мероприятие состоялось на базе Фундаментальной библиотеки ОГУ имени И.С. Тургенева.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»