ru

Новости

Кузбасская «ОПОРА» провела форум предпринимателей

Более 250 предпринимателей Кемеровской области встретились в городе Салаире на традиционном форуме «Кузбасс: территория бизнеса – территория жизни», организатором которого выступили Кемеровское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», Правительство Кузбасса и администрация Гурьевского городского округа. Форум состоял из шести площадок, включая пленарную сессию «Защита бизнеса: баланс между развитием экономики и обеспечением правопорядка», круглые столы, выставку-продажу дизайнерской одежды кузбасских дизайнеров, FASHION-блок, нетворкинг-игру.


Целью форума организаторы обозначили развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства, спикерами мероприятия стали приглашенные бизнес-тренеры федерального и межрегионального уровня.

Площадки «Свое дело», «Маркетплейсы», «Сельский туризм», «Недвижимость для бизнеса и инвестиций», «Нетворкинг» прошли в формате живых дискуссий. Бизнесмены обсуждали самые разные темы: от господдержки и образовательных программ для самозанятых до юридической безопасности и работы на маркетплейсах. Секция «Навигация в мире современных профессий» была востребованной только школьников и начинающих бизнесменов, но и действующих предпринимателей. Украшением форума стала фотовыставка мужских и женских портретов представителей бизнеса Кемеровской области.

«Горжусь тем, что лично знаю большую часть участников, тех что знаю большую часть тех, кто каждый день идёт на работу не за зарплатой, а потому что любит свой труд.
Бизнес - это жизнь!» – поделилась мнением о бизнесменах-участниках форума Исполнительный директор Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Мария Старинчникова.

Спикер особенно отметила первую выставку Кузбасских дизайнеров одежды. Мария Старинчникова выразила мнение, что местные бренды могут достойно конкурировать с мировыми.

В мероприятии также приняли участие начальник Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса Елена Чурина, Глава Гурьевского городского округа Станислав Черданцев, представители банков и организаций по работе с предпринимателями.

Значимым событием стало проведение Круглого стола о муниципальных мерах поддержки предпринимателей с участием заместителей глав регионов и их представителей. Спикеры обсудили возможности муниципалитетов по поддержке малого бизнеса на своих территориях в целом и в частности в нынешней экономической ситуации, а также проработали модели взаимодействия бизнеса и власти в небольших городах, обменялись опытом такого взаимодействия.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»