ru

Новости

Ивановские предприниматели обсудили актуальные для бизнеса вопросы развития бизнеса в регионе

9 июля состоялась встреча в неформальной обстановке членов Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» под кураторством Председателя Отделения Василия Скворцова. На встрече представители бизнес-сообщества обсудили актуальные вопросы, связанные с автопромом, работой на маркетплейсах, налоговой реформой, переходом на АвтоУСН и другие.


Затрагивая тему автопрома, Василий Скворцов отметил, что китайские автомобили закрепились на российском рынке навсегда и европейским производителям возвращаться уже некуда. Особое внимание эксперт обратил на перспективы новой российско-китайской модели «Москвича».

Василий Скворцов напомнил коллегам, что в августе в Иваново запланировано масштабное мероприятие «День селлера» с участием ключевых экспертов в сфере цифровых платформ. Мероприятие станет площадкой для обмена опытом работы на маркетплейсах.

Что касается АвтоУСН, то Василий Скворцов подчеркнул, что это не замена текущим режимам, а дополнительная возможность. По его словам, модель уже испытана в других регионах, и показала свою эффективность. В настоящее время ведутся переговоры с Правительством Ивановской области, и есть надежда, что режим появится в регионе до начала следующего года.

«Важно, что мы можем обсуждать острые темы открыто. Рад видеть, как в предпринимательскую среду приходят молодые. Всем успеха и роста!» — завершил свое выступление Председатель Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»