ru

Новости

Ивановская «ОПОРА» провела встречу социальных предпринимателей

25 февраля в Ивановском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась встреча социальных предпринимателей. Модератором мероприятия выступил руководитель Комиссии по социальному предпринимательству, врач Артем Горьков, рассказавший огосударственной помощи для этой категории бизнеса.


Председатель Комиссии подробно остановился на грантовой поддержке социальным предприятиям в текущем году, а также критериях, которые дают представителям бизнеса возможность получения государственной финансовой помощи.

В рамках встречи предприниматели также обсудили вопросы стратегии развития социального бизнеса. Они поделились опытом своих компаний и запланировали провести в начале апреля стратегическую сессию. На сессии будут сформулированы основные предложения к региональной исполнительной власти, способствующие росту социального бизнеса в Ивановской области.

В свою очередь, Исполнительный директор Ивановской «ОПОРЫ» Наталья Щекурова пригласила социальных предпринимателей активнее участвовать в мероприятиях Комиссии. По ее мнению, участие в федеральных мероприятиях повышает общий уровень информированности об успешных примерах социального бизнеса в других регионах России и укрепления бизнес-связей с представителями отрасли.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»