ru

Новости

Фестиваль молодежного предпринимательства прошел в Ростовской области

18 мая в донской столице на площадке перед публичной библиотекой состоялся фестиваль Молодежного предпринимательства.


Комитет по развитию молодежного предпринимательства Ростовского областного отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» под руководством Ивана Корниченко принял в мероприятии активное участие. На фестивале был организован стенд РОО "ОПОРА РОССИИ", где любой желающий смог познакомиться с деятельностью организации.

- К нам подходили молодые люди, задавали вопросы, о том, что из себя представляет «ОПОРА РОССИИ», как она помогает начинающим и молодым предпринимателям, кого принимают в ее ряды, - отметил Иван Корниченко.

В работе фестиваля приняли участие министр экономразвития области Максим Папушенко и председатель комитета по молодежной политики ЗСРО Екатерина Стенякина.

На площадке перед зданием библиотеки была организована выставка-ярмарка, включающая в себя фут-корт и зону продажи изделий молодых предпринимателей: одежда, обувь, бижутерия, посуда и т.д. В основном, это оригинальные вещи, изготовленные по авторским эскизам.

Организаторы предусмотрели на фестивале и место для детей, а также главную сцену, на которой проходили различные викторины на знание истории, экономики и географии Ростовской области, а также музыкальные номера донских коллективов и т.д.

В здании публичной библиотеки проходили встречи, семинары и различные мастер-классы.

Известные ростовские бизнесмены и бизнес-тренеры делились с молодыми предпринимателями секретами своего успеха.

Вадим Ванеев, один из выдающихся предпринимателей Дона, который смог с нуля поднять сразу две отрасли производства сельхозпродукции (выращивание индейки и утки), на встрече с молодежью отметил, "чтобы добиться успеха, нужно много работать, иметь свою идею и делать все, чтобы воплотить ее в жизнь. И, если бизнес прогорает, никогда не нужно отчаиваться, а работать с еще большей энергией".

Мероприятие продлилось до позднего вечера. Более полутора тысяч человек смогли его посетить, получить различные призы, подарки и зарядиться идеей предпринимательства.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»