ru

Новости

Что ивановскому бизнесу помогло сохранить рентабельность — интервью Председателя Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» Василия Скворцова

Председатель Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Василий Скворцов в эфире передачи «Вести экономика» ГТРК Иваново проанализировал структурную трансформацию бизнеса в прошлом году, меры поддержки сектора МСП и стратегические инструменты развития предпринимательства. Также эксперт рассказал о текущей деятельности и новых проектах регионального отделения по поддержке ивановского малого и среднего бизнеса.


По словам Василия Скворцова, малый бизнес в Ивановской области справился с санкционными вызовами 2022 года, что дает основание предполагать экономический рост МСП региона. Главной задачей предпринимателей было сохранить рентабельность в условиях увеличившихся издержек: перестройки логистических цепочек, смены поставщиков, необходимости сохранять и повышать зарплаты сотрудникам.

Также глава регионального бизнес-объединения перечислил наиболее популярные меры поддержки у малого и среднего бизнеса в Ивановской области. Это продвижение на маркетплейсах, что дает возможности выхода на новые рынки, развитие сайтов компаний. А вот финансовые меры поддержки в регионе были менее востребованы.

В завершение интервью спикер рассказал о ресурсах развития бизнеса в регионе путем стратегических механизмов поддержки, таких, как расширение доли МСП в госзакупках. Кроме этого, Василий Скворцов перечислил основные направления деятельности Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» по поддержке МСП. В частности, отделение будет добиваться налоговых льгот для малого и среднего бизнеса на более долгий срок.

Полное интервью смотрите по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»