ru

Новости

Члены «ОПОРЫ РОССИИ» открыли ЦМИТ в Красноармейске

4 сентября в Красноармейске Саратовской области прошло торжественное открытие Центра молодёжного инновационного творчества «Город живет». Проект реализуется компанией «Вектор Плюс» при поддержке Министерства экономического развития Саратовской области на базе МОУ СОШ № 3 города Красноармейска. Авторы идеи открытия ЦМИТа — члены Саратовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Антонина и Владимир Ермаковы.

На открытии присутствовали почетные гости: глава Красноармейского муниципального района Алексей Петаев, первый заместитель министра экономического развития Саратовской области Юлия Винокурова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области Михаил Петриченко, а также заместитель Председателя «ОПОРЫ РОССИИ» Денис Соболев.

ЦМИТ «Город живет» – это центр творчества нового поколения, состоящий из двух лабораторий (дизайна и прототипирования и производственной лаборатории), где собрано самое современное оборудование -3D-принтеры и сканеры, режущий плоттер, фрезерные, лазерные, гравировальные, токарные станки с ЧПУ, оборудование для проведения видеоконференций, современный компьютерный класс. Под руководством наставников дети могут пройти путь от технической задумки (идеи) до ее реального воплощения – материального продукта.

«Прошло чуть более двух лет с того момента, когда мы задумались об открытии центра молодежного инновационного творчества. К реализации идеи мы шли долго и вдохновлялись опытом балаковских и саратовских коллег. Сегодня все гости могут увидеть первый результат нашей работы — закупленное и работающее оборудование. Уверена, что скоро мы все увидим другой результат — детей нашего города, которые с удовольствием занимаются инновационными проектами, — обратилась к участникам открытия руководитель ЦМИТ «Город живет» Антонина Ермакова. — Надеюсь, наш центр привлечет активных и неравнодушных преподавателей и поможет выявить среди ребят новые таланты».

«Я поздравляю всех жителей района с открытием уникального образовательного центра. Красноармейский район вошел в тройку счастливчиков, которые получили колоссальные возможности для развития детей. Теперь ребята из местных школ научатся работать на современном оборудовании и познакомятся с экономикой нового поколения. И теперь у предпринимателей есть возможность пользоваться уникальным, качественным оборудованием, которое поможет реализовать самые неординарные творческие идеи. — выступил Денис Соболев. — От лица всей «ОПОРЫ РОССИИ» я выражаю благодарность администрации Красноармейского района и Министерства экономического развития региона за поддержку наших предпринимателей. А Антонине и Владимиру Ермаковым я желаю успехов в работе!»

Все гости ЦМИТа «Город живет» побывали на экскурсии по центру, а также оставили свои пожелания руководству центра на символической яблоне, которая была изготовлена на новом оборудовании.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»