ru

Новости

Члены Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» отмечены благодарностью за поддержку практико-ориентированного курса

Открытый университет Сколково выразил благодарность членам Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» за поддержку программы трёхдневного практико-ориентированного интенсива по формированию идей научно-технологических проектов «IdLab».


Благодарственными письмами были отмечены члены Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Костылев, Александр Васенёв, Михаил Черных и Роман Мелихов, которыевыступили наставниками команд в ходе практико-ориентированного интенсива по формированию идей научно-технологических проектов.

Программа «IdLab» прошла 22-24 мая «Точке кипения» Академпарка Новосибирска. Традиционно участниками мероприятия стали студенты и аспиранты ведущих вузов Новосибирска, молодые ученые и начинающие предприниматели.

Представители Отделения совместно с участниками своих команд прорабатывали проект по созданию мембран для уменьшения спаек внутренних органов после операций; мобильного устройства для быстрого погружения в контролируемый сон под электроимпульсным воздействием и др.

В течение трех дней была проделана огромная работа по выработке гипотез, сделана первичная презентация проекта с раскрытием вектора развития данного проекта и внедрения его в практику, отметил Евгений Костылев.

В свою очередь, Михаил Черных заметил, что подобные программы актуальны не только для начинающих предпринимателей, но и для самих менторов.

«Лично для меня это был очень ценный и полезный опыт, который уже отразился на моей основной консультационной деятельности. Теперь даже задумываюсь над тем, чтобы добавить групповой формат работы»,- заявил Михаил Черных, отмечая высокий уровень организации мероприятия.

Все наставники выразили надежду, что проекты Лаборатории «IdLab» будут реализованы и поддержаны бизнес-сообществом, а также заявили о своей готовности продолжить работу с участниками и оказать помощь студентам в продвижении представленных проектов.

Фонд «Сколково» проявил признательность и надежду на дальнейшее сотрудничество с Новосибирским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» в рамках совместных образовательных и акселерационных программ.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»