ru

Новости

Александр Калинин рассказал о возможностях «ОПОРЫ РОССИИ» на сессии Российско-Китайского бизнес-форума

В рамках Российско-Китайского бизнес-форума в Шанхае прошла тематическая площадка «Перспективы российско-китайского сотрудничества в области промышленности». В работе круглого стола приняли участие представители профильных министерств, бизнес-объединений России и Китая, крупных и малых компаний двух стран. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в ходе выступления рассказал о том, как может помочь «ОПОРА РОССИИ» предпринимателям России и Китая в вопросах укрепления международного сотрудничества.

В Шанхае стартовал Российско-Китайский бизнес-форум

23 мая в Китайской Народной Республике начал работу Российско-Китайский бизнес-форум, в работе которого принимает участие делегация предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с Президентом бизнес-объединения Александром Калининым. На пленарном заседании форума перед предпринимателями выступил Вице-премьер госсовета КНР Хэ Лифэн, зачитавший обращение премьера госсовета Ли Цяна. От российской стороны участников форума поприветствовал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, который подвел итоги сотрудничества России и Китая, а также рассказал о планах по усилению взаимодействия двух стран в экономической, социальной и культурной сфере.

Денис Бикбаев рассказал о предпринимательстве подросткам из Мытищ

Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию Денис Бикбаев рассказал о предпринимательской деятельности старшеклассникам школ городского округа Мытищи. Встреча приурочена ко Дню российского предпринимательства.

Наталья Золотых и Евгений Госьков приняли участие в IX Конгрессе предпринимательских объединений Алтайского края

В Барнауле при поддержке и участии «ОПОРЫ РОССИИ» проходит IX Конгресс предпринимательских объединений Алтайского края. Здесь участники подводят итоги работы бизнес-сообщества и органов исполнительной власти, а также обсуждают совместные задачи на ближайшее будущее.

«Первое чтение»: чего ждать бизнесу от законодателей в ближайшее время?

Что объединяет предпринимателей из Особой экономической зоны в Калининградской области, виноградарей Юга России и перевозчиков всей страны? Их деятельность, как и деятельность предприятий в других сферах и отраслях, регулируется законом. Совсем недавно Госдума рассмотрела ряд новых изменений в законодательстве для бизнеса. Что именно изменится в ближайшей перспективе, читайте в новом дайджесте «ОПОРЫ РОССИИ».

22 Мая 2023

Возможности работы с платформой «Wildberries Цифровой» обсудят на совместном вебинаре маркетплейса и «ОПОРЫ-СТАРТ»

29 мая в 12.00 по мск «ОПОРА-СТАРТ» и Wildberries проведут совместный вебинар. Предпринимателям расскажут о преимуществах и особенностях работы с цифровой платформой маркетплейса. Спикером мероприятия выступит Project manager проекта «Wildberries Цифровой» Владислав Литвиненко. Он представит новые возможности работы с маркетплейсом цифрового контента, где каждый может стать продавцом.

«Бизнес против коррупции»: руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Прошунина приняла участие в заседании Общественного совета

Руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Прошунина приняла участие в совместном заседании Общественного Совета Астраханского Центра Общественных процедур «Бизнес против коррупции» и Экспертного центра «Деловая Россия». Мероприятие было посвящено 10-летию правозащитной деятельности. Участники заседания обсудили нюансы уголовно-правовой политики и исполнение судебных актов.

Развитие предприятий, занятых в социальном бизнесе — стратегическая сессия Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ»

Мероприятие было организовано Комиссией по социальному предпринимательству Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ». В фокусе внимания — налоговые преференции для социальных предпринимателей и дополнительное финансирование.

Развивая сотрудничество: делегация Ивановской области посетила Республику Беларусь

В состав делегации вошел Председатель Комитета по международному и межрегиональному сотрудничеству Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» Владимир Щебельский. На деловой встрече состоялась презентация инвестиционного потенциала региона.

В Астраханском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» начало работу Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов

Члены Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» могут получить бесплатную консультацию в Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов. Его возглавила судебный юрист, руководитель юридической компании VICTORIA Татьяна Прошунина.

В Астрахани пройдет квартирник, приуроченный ко Дню Российского предпринимателя и Дню молодежи

Решение о проведении праздничных мероприятий было принято в ходе заседания Комитета по молодежному предпринимательству Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ».

Роскомнадзор напомнил о запрете на использование иностранных мессенджеров для передачи платёжных документов и персональных данных россиян

В марте ведомство определило перечень мессенджеров, на которые распространяются ограничения в части работы с платежной и персональной информацией. Правовую оценку дает юрист, член Подмосковного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Любовь Шаталина.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»