ru

Новости

27 Июня 2024

«ОПОРА РОССИИ» приглашает на презентацию платформы Wildberries Travel

28 июня в 12:00 состоится вебинар Wildberries Travel при поддержке «ОПОРЫ-СТАРТ» (специальный проект «ОПОРЫ РОССИИ»). Спикером вебинара выступит руководитель продукта Wildberries Travel Евгений Лавровский, который расскажет всё о разделе «Wildberries Впечатления» и особенностях работы с ним, а также поделится с участниками, как начать продавать экскурсии и туристические развлечения на многомиллионную аудиторию.

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» приняла участие в сессиях первого дня ПМЮФ-2024

26 июня стартовал XII Петербургский международный юридический форум. Главная тема мероприятия в этом году «Право — основа глобального равновесия». В течение трех дней на полях ПМЮФ-2024 обсудят применение инноваций и технологий в правовой сфере, совершенствование системы уровня юридического образования, адаптацию международного права к современным условиям и множество других вопросов. Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» принимает активное участие в деловой программе Форума. Рассказываем подробнее, о чем говорили эксперты на параллельных сессиях первого дня ПМЮФ-2024.

Тверская «ОПОРА РОССИИ» подписала соглашение с общественными организациями о сотрудничестве в рамках реализации проекта «Вкус Верхневолжья»

19 июня в бизнес-центре «Тверь» состоялось расширенное совещание по теме «”Вкус Верхневолжья” как региональный бренд». Мероприятие проводилось Ассоциацией туризма Тверской области при поддержке Министерства промышленности и торговли Тверской области и Тверской Торгово-промышленной палаты. В заседании приняли участие представители общественных организаций региона, занимающихся поддержкой интересов предпринимателей.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» предложила мэру Тамбова Максиму Косенкову обсудить вопросы, связанные с НТО

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» направило письмо главе администрации города Тамбова Максиму Косенкову с просьбой включить в повестку заседания Комиссии по вопросам размещения некапитальных объектов ряд тем, сформированных по результатам рабочей встречи Председателя Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ларисы Сенниковой с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тамбовской области Екатериной Мовчан.

Члены Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» выступили на стратегической сессии, посвященной курсу «Обучение служением»

20 июня в Тамбовском государственном техническом университете (ТГТУ) состоялась стратегическая сессия по курсу «Обучение служением». В рамках мероприятия участники рассмотрели лучшие практики реализации этого курса в Тамбовской области и других регионах, а также наметили перспективы дальнейшего развития программы. В числе спикеров мероприятия — член Совета, Председатель Комитета по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», владелица такси 703-703 Алина Мошкова и Исполнительный директор Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дарья Рожкова.

Батл по теме спортивного предпринимательства состоялся в Воронеже

21 июня в Воронеже прошел батл «Спорт как бизнес» vs «Спорт вне бизнеса». Мероприятие проводилось в рамках конференции «Арена возможностей» и показало, как нестандартно можно подавать серьёзные темы. Проект был инициирован Комитетом по спорту Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Организаторами мероприятия выступили Центр развития спортивного предпринимательства и Центр «Мой бизнес» Воронежской области при поддержке Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Модератором мероприятия выступила Председатель Комитета по спорту Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Центра развития спортивного предпринимательства, спортивный предприниматель-просветитель Олеся Селезнева.

Заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению Елена Пузакова приняла участие в деловой программе RENWEX 2024

18-20 июня в ЦВК «Экспоцентр» в Москве прошла V юбилейная выставка RENWEX 2024 «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт». В рамках мероприятия представители власти, руководители компаний, ученые, разработчики озвучили ключевые вопросы дальнейшего развития отрасли. Мероприятие посетила заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению Елена Пузакова.

Проведено установочное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по жилищно-коммунальному хозяйству

Установочное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по жилищно-коммунальному хозяйству состоялось в формате видеоконференции, где были обозначены основные задачи и приоритетные направления работы Комиссии на текущий год, в том числе представление и защита интересов МСП, выработка компромиссных и профессиональных решений, актуализация нормативно-правового регулирования в сфере ЖКХ. В заседании приняли участие представители организаций и компаний, занимающихся жилищно-коммунальным хозяйством, а также члены региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ». Модератором выступила Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по жилищно-коммунальному хозяйству Ирина Хоптяр.

Члены «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в нулевых чтениях ряда законопроектов

17 июня на площадке Общественной палаты Российской Федерации состоялись нулевые чтения законопроекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере”» и статью 341 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». От «ОПОРЫ РОССИИ» в мероприятии приняли участие Председатель Комиссии по дополнительному, дошкольному и школьному образованию Денис Бикбаев и заместитель Председателя Комиссии по социальному предпринимательству Светлана Налепова.

Тренды в индустрии напитков: профильная Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» провела вебинар для предпринимателей

Прошел обучающий вебинар Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию индустрии безалкогольных напитков для производителей Урала и Поволжья. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан и NielsenIQ. Его участниками стали более 80 представителей компаний-производителей напитков, в том числе представители малого и среднего бизнеса. В качестве спикеров выступили Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» Максим Новиков и директор по развитию бизнеса NielsenIQ Светлана Боброва.

В Тамбовской области обсудили размещение нестационарных торговых объектов

Член Совета Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор ООО «Центральная Тендерная Компания» Елена Родаева приняла участие в очередном заседании Общественного Совета при Тамбовском УФАС России. Ключевыми темами обсуждения стали размещение объектов НТО, а также неравные условия и требования местных властей по ведению бизнеса.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» обсудила вопрос организации пассажирских перевозок в регионе

В Правительстве Тамбовской области состоялось заседание координационного совета по вопросам, касающимся защиты прав потребителей и организации пассажирских перевозок в Тамбове. Представители Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» входят в состав совета и регулярно принимают участие в заседаниях. В ходе прошедшей встречи от регионального Отделения выступил владелец хоспер-кафе «Митерия», пиццерии и сыроварни «Маргарита» Сергей Коломников.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»