ru

Новости

Участники Комитета по международным связям обсудили промежуточные итоги работы структуры

1 октября состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям. Приглашенным спикером выступил представитель Минпромторга России - руководитель направления Департамента международной кооперации лицензирования в сфере внешней торговли Дмитрий Белан.


Эксперт рассказал о том, какие вопросы можно решить в сотрудничестве с Минпромторгом России по вопросам экспорта и выхода на зарубежные рынки.

В свою очередь, председатель Комитета Николай Дунаев представил участникам заседания результаты работы Комитета за прошедшие девять месяцев. Руководитель Клуба экспортеров Рушан Гиниятов, в свою очередь, проинформировал участников о деятельности и возможностях Клуба.

Зарубежный представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Сербии Сергей Зеленов рассказал об успешном развитии российско-сербского сотрудничества. Исмет Бинер, представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Турции, поделился своим опытом работы с партнерами.

Илона Горшенева-Долунц, зарубежный представитель Организации в провинции Гуандун, рассказала о возможностях ведения социальных сетей как способа продвижения по линии сотрудничества России и Китая.

Председатель Комитета по международным связямОмской«ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Деревянко рассказал о формате работе с ЦПЭ по поиску иностранных контрагентов в Китае для российских компаний.

В работе заседания Комитета также принял участие председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике Владимир Гриценко в целях налаживания рабочего взаимодействия между Комитетами и Комиссиями Организации.

В работе заседания также приняли участие председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности Максим Третьяков и председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике Владимир Гриценко в целях налаживания рабочего взаимодействия между Комитетами и Комиссиями Организации.

В завершение заседания участники приняли решение о сотрудничестве с организаторами форума-выставки «Международный день импорта и экспорта» и проведении круглого стола в рамках данного форума, который пройдет 10-12 ноября.

С видеозаписью заседания можно ознакомиться по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»