ru

Новости

СОНКО и социальные предприниматели Подмосковья примут участие в конференции по поддержке доступа негосударственного сектора к рынку социальных услуг.

29 января 2018 года член Комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Ресурсного центра «Свершение» Светлана Налепова приняла участие в работе совета Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», проведенного в городе Щелково.


Светлана Налепова выступила с предложением участия Подмосковного отделения в подготовке конференции на тему «Реализация дорожной карты по развитию негосударственного сектора в социальной сфере Московской области».

В рамках развития рынка социальных услуг в 2016 году Правительством РФ утверждена Дорожная карта по поддержке доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере для реализации государственных социальных услуг.

С целью контроля выполнения поручений Президента РФ по поддержке доступа негосударственного сектора к рынку социальной сферы, а также развития конкуренции в этой сфере в Подмосковье «ОПОРА РОССИИ» в феврале 2018 года проведет встречи с представителями негосударственного сектора.

Задачи встреч:

• Выявление успешных практик оказания социальных услуг негосударственного сектора, передачи доступа к бюджетным средствам, поддержки негосударственного сектора в сфере социальных услуг на муниципальном и региональном уровне в Московской области;

• Выявление барьеров и разработка дорожной карты для их устранения как на муниципальном, так и на региональном уровнях.

В рамках встреч организаторы проведут разъяснительную работу о возможностях представителей социального предпринимательства и СО НКО осуществлять свою деятельность в качестве поставщика социальных услуг. Встречи запланированы в Одинцово 13 февраля и Реутове 20 февраля.

Итогом таких встреч станет организация конференции по собранным практикам и проблемам доступа негосударственного сектора к рынку социальных услуг с участием органов исполнительной власти Подмосковья и федеральных экспертов в марте 2018 года.

По вопросам участия обращаться по адресу эл.почты: sn@kicrp-odintsovo.ru

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»