ru

Новости

Проблемы отрасли и дальнейшее развитие креативных сообществ в регионе обсудили на заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре

5 августа состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре.Участники обсудили актуальные проблемы отрасли и дальнейшее развитие креативных сообществ в регионах.


5 августа состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре. Участники обсудили актуальные проблемы отрасли и дальнейшее развитие креативных сообществ в регионах.
Открывая заседание,
председатель Комиссии Андрей Радаев рассказал об итогах Второй Сибирской биеннале дизайна и современного искусства и предпринимательского Форума «Дизайнеры и архитекторы», состоялась 23-25 июля в городе Новосибирске.

Мероприятие продлилось три дня, включало в себя 11 площадок дизайнерского искусства, на которых суммарно побывало около десяти тысяч человек.

Также обсудили проведение крупнейшей в России международной выставки домашнего текстиля «Heimtextill», которая пройдет с 14 по 16 сентября в Москве, где будет представлен совместный стенд дизайнеров от Союза дизайнеров интерьера России.

Премия «Выбор Года 2021» перенесена на конец года. Как сообщил председатель Комиссии, премия расширит свои границы и пройдет по всей России. На начальном этапе будет проходить отбор и приглашение участников из всех уголков нашей страны.

Андрей Радаев выступил с предложением о включении образовательных программ Комиссии в стандарты государственного образования. В обсуждениях приняла участие председатель Комитета по предпринимательскому образованию Елена Ляпунцова, которая подчеркнула правильность и необходимость создания собственной креативной экосистемы, предложив содействие в сотрудничестве и продвижении проектов.

В заключительной части заседания Андрей Радаев озвучил задачи по проведению экспертных круглых столов и совещаний в регионах Российской Федерации, призвал участников мероприятия предоставить свои предложения в план работы Комиссии на 2022 год.

Запись заседания Комиссии можно посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»