ru

Новости

Пожарная безопасность на предприятиях: о чем рассказал председатель профильной Комиссии Илья Пестерников на Всероссийском сборе МЧС России

В Махачкале проходит Всероссийский сбор государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений МЧС России. Здесь обсуждают выполнение надзорных функций МЧС России и методы совершенствования технического регулирования в области пожарной безопасности. В работе мероприятия принимают участие представители Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по пожарной и технической безопасности вместе с председателем структуры Ильей Пестерниковым.


Форум открыл главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

На пленарном заседании Илья Пестерников представил доклад, посвященный единообразным подходам и оптимизации надзорных мероприятий в области пожарной безопасности для предпринимателей.

«Доклад был основан на работе наших экспертов и предпринимателей со всей страны. Он затрагивал вопросы единообразных подходов и оптимизации профилактических надзорных мероприятий в области пожарной безопасности для предпринимателей. Уверен, что предложенные нами решения и рекомендации сыграют важную роль в повышении качества пожарной безопасности на объектах. Они будут способствовать сбережению жизни и здоровья наших граждан, а также оптимизации бюджетных средств», — рассказал Илья Пестерников.

В ходе своего выступления Илья Пестерников выразил благодарность экспертам, которые работали над сбором проблематики и выработке предложений, представленных в докладе. Он особо выделил работу членов Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по пожарной и технической безопасности Максима Пинчугова из Свердловской области, Екатерины Кирик из Красноярского края и Станислава Светушенко из Владимирской области.

Всероссийский сбор государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений МЧС России проходит в столице Дагестана с 16 по 19 мая. В мероприятии участвуют сотрудники центрального аппарата МЧС России, главные государственные инспекторы субъектов РФ по пожарному надзору и руководители судебно-экспертных учреждений ФПС, специалисты образовательных и научно-исследовательских учреждений МЧС России, представители федеральных министерств и ведомств, общественных и добровольческих организаций.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»