ru

Новости

«ОПОРА РОССИИ» приняла участие в Первом технологическом форуме АО «Тюменьэнерго»

Сегодня в Сургуте на площадке АО «Тюменьэнерго» стартовал Первый технологический форум производителей оборудования в сфере энергетики, посвящённый перспективным инновационным проектам госкомпании и реализации Стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации. Вице-президент по энергетике «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Колесников принял участие в торжественной церемонии открытия.

«Мы с вами не смотря на загруженность и конец года приехали на Форум и решили посвятить свое время обсуждению будущего энергетики. Потому что какое оно будет – зависит от нас с вами. Также хочется пожелать, чтобы этот Форум стал узнаваемым, успешным, чтобы у него было будущее», - приветствовал участников мероприятия Михаил Колесников.

Приветствуя гостей и участников, генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук отметил, что компании Группы «Россети» стараются формировать вокруг себя профессиональную среду и стимулировать технологическое совершенствование отрасли.

«Большое количество технических решений, представленных на Форуме могут быть в равной степени представлены как для специализированных нужд энергетики, так и для нужд города. <…> В целом, мы видим большие перспективы в применении умных технологий и считаем, что будущее нашей отрасли за цифровыми сетями, интеллектуальными устройствами передачи электроэнергии, системой мониторинга», – сообщил о планах компании Сергей Савчук.

В течение двух дней разработчики технологий и производители оборудования смогут напрямую пообщаться со своими непосредственными заказчиками и потенциальными клиентами: в «Тюменьэнерго» собрались не только руководители и специалисты подразделений технического блока компании, но и представители крупных предприятий ТЭК Югры. В рамках деловой программы предусмотрены панельные дискуссии и совещания по вопросам эксплуатации сетей, закупочной деятельности, а также по вопросам внедрения инноваций в области телемеханики, связи и РЗА, современных системы диагностики основного электротехнического оборудования и с участием представителей Правительства ХМАО – Югры, ПАО «Россети», "ОПОРЫ РОССИИ", и АО «Корпорация «МСП».

«Форум реализует все последние тенденции в области энергетики: эксперты обсудят вопросы импортозамещения, особенности участия МСП в закупках, также в рамках панельных дискуссий производители смогут представить свои новации. Реальные результаты взаимодействия «Тюменьэнерго» с предпринимателями налицо», - рассказал вице-президент.

На выставочной сессии производителей 26 компании презентовали энергетическое оборудование. Всего, по данным пресс-службы АО «Тюменьэнерго», представители порядка 500 гостей из 80 компаний зарегистрировались для участия в первом технологическом форуме.

Фото: пресс-служба АО "Тюменьэнерго"
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»