ru

Новости

14 февраля в формате скайп-конференции состоялось первое в 2018 году заседание комитета по туризму «ОПОРЫ РОССИИ»

На связь с руководителем комитета – вице-президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Алексеем Кожевниковым - вышли предприниматели из 11 регионов нашей страны. Основной темой для обсуждения стало определение направлений деятельности комитета в 2018 году.


По мнению участников совещания, в число приоритетов должны войти вопросы, связанные с регистрацией туристов; включением турбизнеса в федеральные и региональные программы поддержки; подготовкой квалифицированных кадров для туриндустрии и госорганов, занятых в управлении отраслью, а также преодолением проблематики, связанной с сезонностью туризма в отдельных регионах и другие темы.

Наиболее актуальной темой, по общему мнению, является ситуация с детским туризмом. Как отмечали участники заседания, нынешнее положение дел с перевозкой детей и организацией турпродукта для детей и подростков создает, зачастую, непреодолимые препятствия для осуществления предпринимательской деятельности. В этой связи, А. Кожевников отметил, что в адрес Министра образования и науки О. Васильевой направлено обращение о встрече с активом «ОПОРЫ РОССИИ» для обсуждения проблематики детского туризма и подготовки кадров для туротрасли.

В ходе заседания было озвучено предложение участвовать в туристических выставках объединенным стендом комитета по туризму «ОПОРЫ РОССИИ». А. Кожевников пообещал проработать эту инициативу.

По итогам заседания, в целом, был сформирован План действий комитета на 2018 год.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»