ru

Новости

25 Марта 2020

Опрос ВЦИОМа показал значимость изменений в Конституции

Новая редакции Конституции отражает практически все важнейшие сферы жизни людей, что и показал опрос ВЦИОМа, считает Александр Калинин, президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.


ВЦИОМ опубликовал данные опроса о том, какие поправки в Основной закон россияне считают самыми важными. Наиболее важным изменением россияне назвали обеспечение доступности и качества медицинского обслуживания. На втором месте по значимости для опрошенных оказалась поправка, касающаяся признания детей приоритетным направлением государственной политики. Далее в равной мере важными респонденты считают поправки о защите и сохранении уникального природного многообразия России, гарантии адресной социальной поддержки и обязательной ежегодной индексации пенсий.

«Что в обновленный вариант Конституции войдут гарантии доступности и качества медицинского обслуживания – это, конечно, людей волнует в первую очередь, особенно в такое время", – подчеркнул глава Организации.

Он также обратил внимание на то, что россияне поставили на третье место сохранение природы. "Это поставили выше даже, чем индексация пенсий, социальные вопросы. То есть люди ценят экологию, природу, природные богатства, хотят сохранить наследие земли, России. И это все гарантирует новая Конституция, в новой редакции", – подчеркнул Александр Калинин.

По его словам, Конституция заиграла новыми красками – затронуты самые разные сферы. И важную роль в этом сыграло то, что в рабочую группу вошли 70 человек из абсолютно разных областей, что помогло рассмотреть поправки с разных углов.

Источник: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»