ru

Новости

05 Июля 2021

Приморское отделение общественной организации «ОПОРА РОССИИ» отпраздновало 15-летие

Глава региона поблагодарил представителей отделения общероссийской общественной организации за совместную плодотворную работу.

Приморское отделение общественной организации "ОПОРА РОССИИ" отпраздновало 15-летие со дня своего основания. Успехи совместной работы за прошедший период и планы на дальнейшее плодотворное сотрудничество обсудили представители общественной организации и малого и среднего бизнеса региона в рамках заседания профильного совета под руководством губернатора Приморского края Олега Кожемяко в пятницу, 2 июля, сообщает ИА PrimaMedia.
Глава региона подчеркнул, что благодаря работе "ОПОРЫ РОССИИ" региональные власти видят и слышат инициативы и предложения предпринимателей. По мнению губернатора Приморья, взаимодействие бизнеса и власти очень важно для выстраивания конструктивного диалога и реализации принятых решений, а высокая эффективность экономики региона достигается благодаря тесной совместной работе.
"ОПОРА РОССИИ" — та организация, которая объединяет в себе людей, готовых совершенствовать себя в бизнесе, тех, кто дает возможность работать другим, создает услуги, нужные населению. Вы прокладываете те дорожки, по которым потом идет вся экономика нашего края. Для нас в свою очередь очень важно, чтобы малый и средний бизнес чувствовал себя уверенно", — отметил Олег Кожемяко.
Стремление органов власти сокращать административные барьеры и поддерживать представителей предпринимательского сообщества оценил президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Александр Калинин, прибывший с рабочим визитом в Приморье. Он подчеркнул, что власти региона старательно выстраивают двустороннее взаимодействие бизнеса и власти, что дает свои результаты.
"Вы не просто не боитесь диалога с бизнесом — вы привлекаете его к решению государственных задач", — подчеркнул Александр Калинин.
Глава региона поблагодарил представителей отделения общероссийской общественной организации за совместную плодотворную работу.
Почетной грамотой Губернатора Приморского края за высокие профессиональные достижения, активную работу по развитию малого и среднего предпринимательства в Приморском крае наградили председателя Приморского отделения Виталия Гуменюка.
Благодарность руководителя края вручили исполнительному директору Андрею Караваеву, заместителю председателя Андрею Глазкову, председателю Уссурийского отделения Игорю Ветрюку.
Добавим, в рамках встречи предприниматели региона смогли задать свои вопросы региональным властям и руководителю общественной организации и услышать из первых уст самые актуальные федеральные меры поддержки для бизнеса. По итогам встречи будут сформированы предложения по модернизации законодательной базы, новым мерам поддержки и другим направлениям работы.
Фото: Диана Шарафулисламова
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»