ru

Новости

13 Декабря 2019

Александр Калинин и Алексей Текслер открыли бизнес-форум в Челябинске

В Челябинске начал работу IV межрегиональный производственный форум «Производительность труда, кооперация и цифровизация». Среди почетных гостей – Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.


Организатором форума выступает Челябинское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Фонд развития промышленности Челябинской области.

В форуме участвуют более 500 человек: представители крупных промышленных предприятий, компаний малого и среднего бизнеса, институтов развития федерального и регионального уровней, отраслевые эксперты и так далее.

Здесь работает выставка предприятий УрФО, которые обращались за господдержкой в ФРП с целью развития своих производств. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер пообщался с представителями компаний.
«Челябинская область и Урал в целом — это территория с колоссальным человеческим, производственным и научным потенциалом. Поэтому одну из главных задач правительства региона я вижу в том, чтобы создать максимально благоприятные условия для реализации этого потенциала. Но какими должны быть эти условия, чего ожидает бизнес, что могут предложить государственные институты, как правильно выстроить взаимодействие — поиск ответов на эти вопросы требует прямого диалога в координатах «бизнес, наука, власть». Именно такой формат предполагает сегодняшний форум, и я благодарен участникам, в том числе из других регионов, за готовность к открытому разговору», — отметил Алексей Текслер на открытии форума.
В ходе панельной дискуссии обсуждались кооперация и интеграция промышленных предприятий крупного, среднего и малого бизнеса с целью повышения спроса на товары и услуги МСП, а также участие Южного Урала в реализации нацпроектов и лучшие практики регионов УрФО.
В рамках форума пройдут тематические площадки с выступлениями отраслевых экспертов, круглые столы с участием представителей органов власти и крупных промышленных предприятий, семинары, мастер-классы, дискуссии и деловые игры.
Источник: «Южноуральская панорама»

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»