ru

Новости

09 Сентября 2022

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» и губернатор Хабаровского края подписали соглашение о сотрудничестве

На полях ВЭФ-2022, который проходил во Владивостоке 5-8 сентября, состоялась рабочая встреча губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева с Президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Александром Калининым. В рамках мероприятия стороны подняли вопросы о взаимодействии в части поддержки регионального малого бизнеса и подписали соглашениео сотрудничестве.


На встрече Александр Калинин и Михаил Дегтярев обсудили перспективные направления сотрудничества по поддержке малого и среднего бизнеса в регионе. В частности, особое внимание участники уделили социальному, молодежному и женскому предпринимательству.

По итогам встречи Глава бизнес-объединения и губернатор края подписали партнерское соглашение сроком на три года. Документ предусматривает реализацию направлений социально-экономического развития края, связанных с участием субъектов МСП региона и оказания им мер краевой господдержки; совершенствование нормативной правовой базы региона, затрагивающей вопросы осуществления предпринимательской деятельности на территории Хабаровского края.

Также основными направлениями соглашения являются: создание условий для развития деловой активности в крае, выработка мер, направленных на поддержку субъектов МСП края, развитие конкуренции, снижение административных барьеров, формирование благоприятного инвестиционного и делового климата, реализация Стратегии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации на период до 2030 года, информационное взаимодействие по вопросам поддержки МСП края и др.

Подписи под документом поставили губернатор, председатель Правительства Хабаровского края Михаил Дегтярев, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и председатель Хабаровского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Мазунин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»