ru

Новости

26 Мая 2023

Михаил Мишустин направил видеообращение участникам, организаторам и гостям форума «ОПОРЫ РОССИИ» в День российского предпринимательства

Сегодня, в День российского предпринимательства в Москве проходит праздничный форум «Стимулы инвестиционной активности малого и среднего бизнеса» в рамках Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Предпринимателей и гостей мероприятия поздравил с профессиональным праздником Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин – он направил видеообращение участникам форума.


«День российского предпринимательства – один из самых молодых праздников, он объединяет людей, у которых в нашей стране есть собственное дело. Представителей малого и среднего бизнеса в России сегодня уже шесть с половиной миллионов человек. Вы представляете все отрасли народного хозяйства, трудитесь в каждом регионе, занимаетесь важным, социально ответственным делом, создаете новые рабочие места, делаете нашу экономику сильнее», — сказал Михаил Владимирович в поздравлении.

Глава Правительства рассказал о мерах поддержки, которые существуют для бизнеса сегодня, например, льготные кредиты, зонтичное поручительство, квоты на запуски у МСП и многое другое, что необходимо бизнесу для перестройки логистических потоков, поиска новых рынков сбыта.

Премьер-министр заверил, что Правительство будет и дальше делать все, чтобы помогать наращивать собственное производство, обеспечивать технологический суверенитет, сделать МСП реальным драйвером структурных изменений в российской экономике.

Также Михаил Мишустин отметил роль «ОПОРЫ РОССИИ» в развитии предпринимательства, сказав, что «ОПОРА» является надежным партнером государства, обеспечивает обратную связь от бизнеса, что позволяет принимать важные для экономики и общества решения, разрабатывать меры поддержки. Глава Правительства поблагодарил нас за расширение частной инициативы и улучшению бизнес-климата. Он выразил надежду, что форум станет традиционной площадкой для подготовки эффективных действий в экономике.

Подготовлено по материалам пресс-службы Правительства РФпресс-службы Правительства РФ.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»